Школы

По словам преподавателя, школьник знает Историю России на отлично, но получит лишь… (см. дальше). Это справедливо?

…но получит лишь четверку, если до конца четверти не сдаст 23 контурные карты
Ке
Кеша:d
Что-то много больно.. . Но не в этом суть. Если он задавал эти задания, но они не были сданы, то всё справедливо. Можно знать отлично предмет, но контроль знаний и их оценка выявляется различными заданиями, которые обязательны для выполнения.
А.
Айзаgа .
Лучший ответ
АндНик психолог
Помимо фактических знаний, которыми владеет школьник, для получения высшей оценки за успеваемость, необходимо выполнить учебную программу. Потому, что в жизни мало знаний, а требуется еще и конкретный результат, который их утверждает и дает дополнительный навык. Школа не только учит, она еще должна и воспитывать дисциплину, усидчивость, порядок и трудолюбие.
Представьте себе, что Ваша жена прекрасно умеет готовить. Но на обед вы получаете "блюда полового ассортимента" - сосиски и яичницу. Какая Вами ей будет выставлена оценка? Вы владеете производственными навыками, но не сделали в срок данную Вам, работу. Будет ли должная оценка в виде премии? Едва ли.
В школе оценка "отлично" ставится тогда, когда ученик ОТЛИЧАЕТСЯ от серой массы особой успеваемостью, особым, то есть, отличным (от других) выполнением учебной программы. Контурные карты входят в нее, так что же Вам не ясно?
Кеша:d Если бы был женат, за сосиски лишал бы жену секса, а яичницу люблю))
Справедливо.
Тамара Вебер
Препод - мудак!
Если это история России та, какой она и должна быть, стало быть и контурные карты должны быть настоящими. А коли наша история вся искажна, то и не стоит трудиться над фальшивыми контурными картами.
Да. Ибо вопрос не корректен.
Я могу знать тоже историю России на 5+, но не фига не покажу где Москва на карте, а где Киев или (в случаи с РОссией - Новосибирс) . Чувствуете разницу?
Кеша:d Нет! Школьник знает Историю России на отлично, и это означает, что и карты он тоже знает!