Школы

Ребят чё мне делать ,

моя мама заставляет меня учится по 2 часа с репетитором по англ. так же со школой проблем по горло, а я почти год хожу на легкую атлетику и мне там очень нравится, там намного спокойней. И теперь мама заставляет меня уйти из секции, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
обьясни маме, что хочешь стать лидером по атлетике, а английский ты и сам иожешь и будешь изучать без репетитора в удобное для тебя время! Она поймёт если уважает твои интересы к здоровой жизни и спорту и скажет: "уважуха тебе, сын"!
Елена Савина
Лучший ответ
английский тебе пригодится в учёбе, в жизни-послушай маму!
Marina Golovach
Английский это здорово, легкая атлетика- отлично. Отрегулировать надо время занятий с репетитором. Спортом заниматься не бросай. Скажи маме что желаешь быть не только умным, но и здоровым!!!
Applejack Apple
Я вижу только такой выход-учиться в школе хорошо, английским заниматься с удовольствием, и тогда мама отстанет, а тебе только это и надо, и ходи на легкую атлетику себе в кайф!
На атлетике спокойней, потому что на время твои проблемы остаются "за порогом". Но ведь они никуда не деваются.. . Жизнь дает нам шансы, и нередко мы их упускаем. У тебя есть шанс выучить английский. Сам знаешь, знание английского языка теперь не мертвое знание, как было в прежние времена, когда иностранный язык для нас был "вещью в себе". И спортом обязательно надо заниматься. Посиди, подумай, как лучше распределить свое время, чтобы везде успевать и достигать желаемых результатов. Тогда мама поймет, что ты - самоСТОЯТЕЛЬНЫЙ человек, и наверняка пойдет тебе навстречу.
УЧИТЬ русский язык, чтобы вопросы писать БЕЗ ошибок.

Скажи маме, что у тебя проблемы с русским, пусть по русскому репетитора ищет.
Выучишь русский, потом начнешь учить англ.
А на атлетике последние мозги вышибут (((
**aika **
Странная мама у тебя, я бы не ушёл. Английский ещё есть время учить, в универе например, а вот к атлетике можно и не вернуться
может послушаться маму, ей видней.
Хотя когда мне мама говорит что то делать я её слушаюсь а бывает что нет)
ну тут надо смотреть по ситуации, у тебя видимо из за легкой атлетики остаётся мало времени на школу, тебе надо с мамой поговорить, обьяснить ей, разложить по полочкам, что тебе нравится и почему ты не хочешь от туда уходить, пообещать что со школой разберёшься и не только пообещать а разобраться))
мне кажется лучшее средство от умственной нагрузки не в том чтобы ничего не делать, а в физических нагрузках. Попробуй объяснить что тебе там нравится и зачем мальчику ещё заниматься английским, тем более если проблем нет в школе, да ещё уроки делать надо время
Ты должна сама строить своё будущее, ведь жить тебе. Поговори с мамой (конечно понимаю, что это сложно, сама была в такой ситуации) , скажи чего ты лично хочешь в жизни, расскажи о своих целях, только чтобы без ссор было. И вообще, Каждый из нас - творец собственного счастья.
Maktuba Gulyamova
А поговорить с мамой не пробовал?
Если ты не конфликтный человек и не особо силён волей, то попытайся донести до мамы тот факт, что тебе это занятие нравится) Но в этом случаи, распредели своё время так, чтобы ты ещё успевал сделать уроки. В принципе, как только ты поправишь свои отметки - мама перестанет тебе говорить бросить секцию) Просто начни учиться)
Ну, а если всё выше сказанное делать лень и ты имеешь боевой характер, то можешь просто с криками стоять на своём и упираться всеми конечностями)
Но мой тебе совет: совмести первое и второе) Начни учиться, порадуй маму и никогда в своей жизни не бросай того, что тебе нравится! Твою жизнь за тебя никому не прожить... и решать только тебе, как тебе поступать, но всё таки мама- это мама, она зла не желает тебе, прислушивайся к ней.. . В данный момент ты сам виноват.. . Мама-то по большей степени недовольно только твоей учёбой, поэтому возьмись за голову и начни всё успевать, если хочешь жить в мире с мамой)