Школы
Как уволиться достойно? Я учитель. Старшие коллеги недолюбливают, настраивают против меня начальство,
считают, что я плохо все делаю (хотя в прошлой школе такого не было) , зп очень маленькая, справедливо ли увольняться и бросать детей в середине года? И как достойно уйти? Спасибо
А что значит - достойно? Козу им показать? А они заметят? ? Пишите спокойно заявление и уходите. Увольнение - рядовое событие. И вы не должны никому ничего объяснять.
А что удивительного? В школах остались только бездари, бездельники и дебилы. Кого же еще может устроить такой уровень зарплаты? Отсюда и уровень образования. И вы бегите! Как достойно уволиться? Проще пареной репы! Заявление напишите по собственному желанию, вот и все! И не переживайте, дебилы обойдутся и без вас!
Уходите и ни о чем - дети. старшие недостойно- достойно - не думайте.
Школа частенько такой гадюшник.. .
самосохранение и самовыживание важнее.
не получилось. мб учительство это не ваше.
удачи на новом месте.
Школа частенько такой гадюшник.. .
самосохранение и самовыживание важнее.
удачи на новом месте.
Да просто взять на новой работе запрос на перевод, а с прежнего места работы уволиться по собственному желанию (гарантируете себе новое место работы в течение месяца. а на старом - вот пусть Ваши "старые" коллеги и поработают ХОРОШО!)
из тебя делают грушу для битья? )
подумай - как их парировать.... и от тебя отстанут.. . начнут уважать и боятся!
Коллектив -это важно. Говорят, у второсортного начальника - третьесортные подчиненные. Если задан такой тон в коллективе, лучше не будет, никому ничего не докажешь. Им удобно иметь о вас такое-то мнение, и не потому что вы такая или нет, а потому, что их это странным образом сплачивает. Детей жалко, они привязываются, но школа призвана давать не только знания, но и опыт жизни и понимания взаимоотношений со взрослыми. Будут помнить, что вот была хорошая учительница, но жаль, ушла. Если на новой работе ждать не будут, писать заявление посреди года. Угрызения совести делают вам честь, но утешьтесь тем, что они вас уже все равно проводили. Не доставляйте им удовольствия зрелищем своих переживаний.
Если есть место, где вас примут, заявление на стол и с песней!! ! А думать за других- пусть у них сама голова болит!!!
Когда уходишь, не надо думать достойно или нет!! ! Уходя - уходи....
Самое Главное, Мария Васильевна, никогда не СОМНЕВАЙТЕСЬ в своем Решении.. .
Все ОСТАЛЬНОЕ ---ПУСТЯК !!!
Поверьте моему опыту.. . и тому... что я вижу людей.... насквозь... .
...не Ваше.. . уходите без сожаления.. .
Все.... больше.. . в Личку....
Все ОСТАЛЬНОЕ ---ПУСТЯК !!!
Все.... больше.. . в Личку....
Вы поступите достойно если не уйдёте, а именно останетесь. Проблемы нужно пытатьтся как то решать, а не уходить от них. Спасибо.
Для себя вы уже всё решили, поэтому не надо продлевать собственную агонию на месте казни. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше. И пусть невиновный первым бросит камень. И низкая зп (давно ставшая уже приевшейся темой: ибо если ты стОишь больше, найди, где тебе будут платить больше) , и козни коллег, и никчёмное педагогическое начальство (оно и не может быть другим по условиям задачи) работают против самих себя. Поэтому пишете заявление об увольнении по собственному желанию в связи с невозможностью дальнейшего продолжения работы и - гуд бай, май лав, свободу попугаям. Максимум - 2 недели отработки. Иначе через 2 недели вы имеете право не выйти туда на работу. И какое уж тут достоинство? Перед кем? Они же вас в упор не видят?
Напишите заявление, зарегистрируйте у секретаря. Через 14 календарных дней приходите получать полный расчёт. Пусть болит голова у начальства, раз такая обстановка в школе.
Скажите муж меня переводит на другую работу к себе. Он страшно ревнивый и не хочет чтобы на меня старшеклассники пялились. А если не замужем то скажите что выходите замуж и он страшно ревнивый и все такое...
Есть такие коллективы-в бухгалтериях, в школах... СЕРПЕНТАРИИ.. .
Все рабочее и свободное время "коллеги" посвящают козням и сплетням, руководствуясь принципом "Кто не с нами, тот не прав! ".
Стоит ли себе годами трепать нервы, ведь на работе мы проводим большую часть жизни.. .
С легкостью и облегчением увольняют людей, которые болеют.. .
Напишите заявление и уйдите на больничный.. .
Не стоит терять хорошего шанса.. .
Потом будет трудно найти хорошую работу.

Не стоит терять хорошего шанса.. .

Разве, просто, написав заявление об уходе, это не достойно?
Я бы на Вашем месте ушла. А то другое место потеряете. Достойно - надо создать внутри себя как состояние души. Дети не пропадут. Наоборот, кто-то из учителей обрадуется, что у него часов прибавилось.
Поступай, как считаешь нужным и правильным, и никто тебе не судья.
Тех кто моложе в любом коллективе не особенно любят.. . Менталитет такой. . Всегда найдётся персона, которая клеит ярлыки и навязывает своё мнение остальным, т. е. известный метод - "сожрать сообща кого-нибудь".. Не обольщайтесь - это присутствует практически в любом коллективе и не зависимо от его возрастного состава.. . Не будьте мнительной!
Вам нужно уходить немедленно и без всяких угрызений совести. Невозможно работать в состоянии конфликта с коллегами или начальством (или же учениками и их родителями) . Все эти ситуации делают педагогический труд непродуктивным и бессмысленным. Что же касается брошенных учеников, то я знаю случаи, когда в 1 классе менялось 4 учителя за год (по разным причинам) , а всего за 3 года - 6 учителей. Если ученики не младшеклассники, и у Вас нет классного руководства, то стресс у детей будет не таким сильным, как в начальной школе.
Кстати, в школе сейчас работают не только неудачники, но и те, кому действительно нравится педагогическая работа: общение с детьми, взаимный обмен знаниями и эмоциями; те, кто испытывает удовлетворение, наблюдая каждый день, как происходит развитие личности; те, кто счастлив делиться своими мыслями и чувствами с учениками, открывать им окружающий мир - всю Вселенную от частиц вещества до галактик, учить их понимать других людей и себя самого, те, кто рад видеть свой вклад в формирование личности ученика.
Я была в похожей ситуации (пришлось поменять школу буквально через 3 дня после 1 сентября и бросить 1 класс, при том, что я устроилась туда летом) . Я приняла решение уйти после трех дней занятий с первоклашками (!) где попало (только что не в туалете) : меня поместили в детсад (за стенкой малыши, 31 августа - голые стены, без мебели и доски, с недостаточным освещением) , и родители, естественно, увидев этот кошмар накануне начала учебного года, потребовали дать кабинет в школе, а там уже все было занято. Молодой коллектив учителей начальных классов, испугавшись перспективы отправиться в детсад, откуда КАЖДЫЙ ДЕНЬ нужно было НЕСКОЛЬКО РАЗ водить детей: в столовую, на физкультуру, на музыку, причем идти надо было МИНУТ 10 в одну сторону (!), поставил мне ультиматум: заставить родителей ЗАТКНУТЬСЯ.. . Разумеется, я была на стороне родителей, хотя тогда еще у меня не было своих детей; кроме того, я не смогла бы работать с такими коллегами, которые изначально ненавидят ВСЕХ родителей без исключения и считают их своими врагами; к тому же я не хотела терпеть психологическое давление... Самое смешное, что меня не стали принуждать отработать 2 недели! А дети еще не успели ко мне привыкнуть, так что, надеюсь, что мой уход не был для них слишком болезненным.. .
От всей души желаю Вам удачи на новом месте. Для профессиональной самореализации очень важно найти удовлетворяющую Вас работу: творческую, интересную, необходимо чувствовать себя нужной людям. Пусть Вас устроят содержание, условия и оплата Вашего труда, а также отношения с коллегами и начальством.. .
Между прочим, среди моих одногруппниц - выпускниц Герценовского пед. университета - сейчас гораздо меньше половины работают, как и я, в школе.
Чтобы поменять работу и, тем более, так радикально, надо иметь мужество и характер, так что Вам можно позавидовать! Если бы не дочка, которая учится в той же школе, где я работаю, мне было бы гораздо легче принять решение о поиске более спокойной, благодарной и доходной работы (кроме коллег и начальства - тут уж как повезет - есть еще неадекватные дети и аналогичные родители, коих с каждым годом все больше - результат втаптывания в грязь нашей профессии; новая система аттестации - это натуральный ГЕНОЦИД, а о зарплатах педагогов можно и не рассказывать... )
Но несмотря на весь этот негатив, я каждый день, приходя в школу, вижу НАСТОЯЩИХ Учителей (правда, большинство уже немолодые...) . Не всех еще педагогов выдавили из школы нечеловеческие условия и унизительные зарплаты...
Детям не до вас. Когда вам будет не на что жить, никто куска хлеба не подаст. Найдите удобную вам работу и именно в этом случае детям будет польза.!..)
Увольняйтесь спокойно, тем более если есть вариант лучшей работы. Старшие коллеги, возможно просто завидуют в глубине души. . Им некуда уйти, кроме пенсии.. . Не устраивайте скандала, не делитесь своими планами.. . Очень часто старые учителя- это люди с больными нервами, упущенными собственными детьми и кучей др. проблем.. . Их можно только пожалеть.
не спешите увольняться, процесс привыкания пройдет, и вы будете спокойно работать, главное держать себя достойно, в новом коллективе тоже нужно будет адаптироваться
Прислушайтесь к интуиции, отбросив чувство ответственности!
Отработал в школе более 30 лет и ушёл в никуда без всякого сожаления.
Думайте только о себе, а не о детях. Поверьте, о вас не вспомнят ученики, а коллеги найдут другую жертву) .
Это лет 40 назад молодым помогали, а сейчас -.СЕРПЕНТАРИИ..
что за мадридский двор? решили увольняться - увольняйтесь. в договоре не написано, что вы не можете уволиться в середине года.
Нашли более оплачиваемое место -уходите даже не думая, спокойно! Ничего не обьясняя не оскорбляяя, не говоря куда! ! Поверьте-им всем за всё воздастся!
Поверьте мне-уходите и не думайте! Вы поймете как здорово спать ночью и не просыпаться в холодном поту от страшных снов !
Проблемы личности в коллективе это "русский стиль" (Главная проблема России) . Ничего не поделаешь, россияне любят "трогать друг друга за лицо" (это в крови) . Просто знайте, что и в другом месте будет тоже самое. Чтобы жить в ТАКОМ обществе - нужно стать ТАКИМ ЖЕ. Больно, мерзко, противно, досадно но.. .
Это они просто завидуют вашему энтузиазму и амбициям. Может быть стоит поговорить с начальством по поводу взаимоотношений в коллективе? Если хотите достойно уйти, то дотяните хотя бы до лета. Но учтите что место в молодом коллективе ждать вас не будет. С другой стороны, кому какое дело до того, как вы уйдете, если вас все равно недолюбливают? Да и вам, какое дело до того что они потом про вас скажут? Ориентируйтесь лучше на детей, смотрите как они к вам относятся а там уже решайте.
Если вам некомфортно, то и детям радости вы не принесёте. Поэтому лучше уйти.
Можно объяснить детям причину или спросить у них мнение. Но решать всё равно вам.
Остаться из чувства долга - значит потом и себя попрекать мыслями, а что если.. . и на окружающих в школе испытывать внутреннее раздражение. Никому не лучше будет.
Если решили - делайте!
Не справедливо. Дождитесь уж окончания учебного года и тогда посмотрите. Может быть взгляды старших на преподавание и устарели, но если другие проблемы, то можно немножко и прислушаться
ПРоблемы индейцев волнуют только индейцев.. . Определитесь- Вы хотите уйти и наладить свою жизнь.. . Или же потешить свое самолюбие, кажется об него вытерли ноги.. . Незаменимых людей нет.. . Вам быстро подберут замену, Возможно уже нашли и ждут, когда вы сами уйдете.. . Не стоит громко хлопать дверью.. . Уходите по английски.. . Это достойно.. . Чтобы дети помнили тебя всю свою жизнь- нужно быль ЛИЧНОСТЬЮ.
Знание Учиников = Ваши Успехи !
Поработайте с другими, А с коллегами
поддерживайте Дружиские Взаимоотношения !
Поработайте с другими, А с коллегами
Здесь палка двух концов:
1) уволитесь сейчас - подумают что они Вас наконец-таки выжили из коллектива, только на радость будет
2) уволитесь потом - можете потерять предложение с другой работы!
Найдите золотую середину, когда лучше всего уйти. Все же лучше уйти в конце года если прдложение будет действительно, тк завершите дело до конца и увольняясь, объясните, что для Вас давно уже есть вакантное предложение, не уходили тк любите свою работу, но на другой работе будут лучше ценить Вас и Ваш труд!
Удачи!
Мне кажеться лучше уволиться, и уйти как то по особенному чтоб вас запомнили. И поняли КАКОГО сотрудника потеряли!!!!
Я тоже же бы ушла. Школу не долюбливала когда училась. А все-таки это зависит от руководства - не с умел сплотить коллектив. Думаю жалеть не будешь. Жартвовать собой думаю не стоит
Вообще, на новом месте, если человека не принимает коллектив, то это полностью вина руководителя. Прежде чем уходить, найдите другое место работы.
Если боишься, чего-то, не делай этого. А если уж решила - так ничего не бойся.
Если Вы решили увольняться, то однозначно нужно это сделать. Тем более если ваше место работы - школа! Я ушла из школы 25 мая 2011г на пороге итоговой аттестации 9, 11 классов (я думаю, что вы понимаете, какое это время для учителя и школы) , нашла хорошо оплачиваемую, интересную работу. Сейчас в восторге от себя и от принятого решения (стаж в школе 12 лет!) . Советую написать заявление и подать на подпись директору на перемене перед последним уроком, кратко объяснив причину (не устраивает зп, нашла интересную работу, ищу счастья в личной жизни или какую-нибудь другую фигню) . Потом проводите последний урок и сматываетесь домой, настраиваясь на то, что через две недели у Вас начнется новая жизнь (для себя представьте все плюсы) . Коллегам отвечайте кратко, с улыбкой (не дебильной) . :)
в суд на учеников подать)) ) а если серьезно- то увольнение это увольнение нет такого "уволиться достойно или нет".
я тоже учитель, и была тоже в подобной ситуации, но я не дала такого удовольствия им, если уйдешь с работы, они наоборот обрадуются, еще что-нибудь придумают, так что терпи до лета и не обращай внимания на них, старайся не замечать их (конечно надо здороваться), главное тебя дети любят вот и сиди в своем кабинете, и не рыпайся,
просто уйди тихо