Школы
Есть ли ошибки в тексте, в правильном расставлении запятых?
Я думаю, что писатель изменил финал рассказа, потому что он хотел донести до нашего поколения не жестокость того времени, а доброту и сострадание. Ведь в годы войны был страшный голод и люди ели всё подряд только для того, чтобы выжить. Хуже всего приходилось детям. И в рассказе Люсеньке пришлось кушать рыбок, так как она была самой маленькой и,скорее всего, не доедала. Дети, после случившегося происшествия, стали подкармливать девочку. Они не избили Люсеньку, как это было на самом деле с сестрой Приставкина, а отнеслись с сочувствием к сложившейся ситуации. Военный голод очень страшен, особенно для детей.
Я думаю, что писатель изменил финал рассказа, потому что он хотел донести до нашего поколения не жестокость того времени, а доброту и сострадание. Ведь в годы войны был страшный голод, и люди ели всё подряд только для того, чтобы выжить. Хуже всего приходилось детям. И в рассказе Люсеньке пришлось кушать рыбок, так как она была самой маленькой и, скорее всего, не доедала. Дети после случившегося происшествия стали подкармливать девочку. Они не избили Люсеньку, как это было на самом деле с сестрой Приставкина, а отнеслись с сочувствием к сложившейся ситуации. Военный голод очень страшен, особенно для детей.
Я бы так исправила.
Запятые не нужны после слов ДЕТИ и ПРОИСШЕСТВИЯ.
...изменил финал рассказа потому, что он....
Одной запятой не хватает. "и люди ели всё подряд, только для того, чтобы выжить". И одна орфографическая - недоедала пишется слитно.
Ведь в годы войны был страшный голод,,,, и люди ели всё подряд только для того, чтобы выжить.
А остальное првильно. Ты молодец. Да и эта ошибка наверное случайна.
Возможно где-то не права, но, мне кажется, надо так :
Ведь в годы войны был страшный голод, и люди ели всё подряд только для того, чтобы выжить.
Дети после случившегося происшествия стали подкармливать девочку.
Они не избили Люсеньку, как это было, на самом деле, с сестрой Приставкина, а отнеслись с сочувствием к сложившейся ситуации.
Во-первых, есть ошибки в вопросе. Слово "правильном" здесь лишнее. Во-вторых, "недоедала" вместе пишется. И перед "стали" запятая лишняя.