Школы
Проверьте на наличии ошибок в тексте, сочиняла младшая сестра 10 лет.
В детстве у меня была любимая игрушка: собака Динго. Я очень любила эту игрушку.Мне ее подарили на день рождение. Она была большая ,черная с зелеными глазами. Когда я засыпала ставила ее рядом с собой, чтобы она охраняла меня пока я сплю. Если мне было страшно я обнимала ее. Эта собачка значила для многое. Я боялась ее потерять, боялась, что ее могут забрать у меня. Со временем я перестала играть с игрушкой. Я взрослела и потеряла интерес к ней. Она мне была уже не нужна и я отдала ее своей младшей сестренке, она была очень рада. Собачка хорошо сохранилась и находится на даче. Каждый раз когда я приезжаю на дачу, видя ее, вспоминаю все, что было связано с этой игрушкой. Для меня она осталась как память о своем детстве.
Правильно: 1) день рождениЯ, вместо Е;
2) после "чёрная" запятая;
3) после "засыпала" запятая;
4) после "страшно" либо запятая, либо тире - на выбор;
5) после "значила для" надо писать "меня"
6) после "не нужна" перед "и" - запятая (сложное предложение);
2) после "чёрная" запятая;
3) после "засыпала" запятая;
Нет проблем, лови:
В детстве у меня была любимая игрушка: собака Динго. Я очень любила эту игрушку. Мне ее подарили на день рождения. Она была большая, черная с зелеными глазами. Когда я засыпала, то ставила ее рядом с собой, чтобы она охраняла меня, пока я сплю. Если мне было страшно, то я обнимала ее. Эта собачка значила для меня многое. Я боялась ее потерять, боялась, что ее могут забрать у меня. Со временем я перестала играть с игрушкой. Я взрослела и потеряла интерес к ней. Она мне была уже не нужна и я отдала ее своей младшей сестренке, она была очень рада. Собачка хорошо сохранилась и находится на даче. Каждый раз когда я приезжаю на дачу, вижу ее и вспоминаю все, что было связано с этой игрушкой. Для меня она осталась как память о моём детстве.
День рождениЯ; Когда я засыпала, ставила ее рядом; Эта собачка значила для МЕНЯ многое. СОВРЕМЕНЕМ; не нужна, и я отдала ее своей;
Вроде так)
Очень хороший и классный текст, да)