Школы
что вы думаете про детский суицид
вчера по ТВ была передача что по статистики детский суицид увеличился,На мой взгляд все дело в школе программа очень сложная если раньше дети прийдя в первый класс учились читать и писать сейчас многие школы требуют чтобы на момент поступления ребенка в первый класс он это уже знал , второй класс английский язык они по русски с трудом говарят а мы им ин,яз навязываем, и везде оказывается довления что в школе что дома
Это просто ужасно. В нашем городе девушка буквально неделю назад сбросилась с крыши из-за того, что родители отключили интернет, так как она не училась. Я вообще считаю, что родители просто должны контролировать детей и поддерживать их, особенно в переходном возрасте. И думаю, что будет лучше, если в каждой школе введут новый предмет - психологию, который проходил бы в виде лекций
1. Надо бы такие темы вообще под запретом держать - эти БАРАНЫ-МАЛОЛЕТКИ как обезьяны копируют все действия.
2.Как вы думаете, как воспитывают своих детей их родители, которые начиная с младшей группы детского садика не ходят на собрания, не выделяют деньги на ремонт, не участвуют в этом ремонте, потом это все переходит на школу. Приведу пример - моя жена классный руководитель тоже - говорит многих родителей видела на 1 сентября, когда ей дали этот класс в 5-ом и на выпускном в 9-ом. При этом ладно, если бы их дети были круглыми отличниками и по учебе и по поведению. Я помню сам в 1999 году учителем год работал в школе. Был у меня двоешник и хулиган - да не один. И что - прихожу к одним родителям - она тут стирает, убирает, правда еще трое носятся, кроме этого - он лежит - гора сала на диване - я говорю - почему не ходите на родительские собрания - ой, я тут работаю сутками, да вот и дома видите сами - я говорю, а что муж не может прийти - он ему ОТЧИМ. Типа отчим не может прийти. Другие отговаривались работой - бизнесмены - она Эйвон таскает, а он шмотками по пятницам на местом базаре торгует - заааааааняты)))) . И вот выходит, нехрена не интересуются чем их ребенок дышит, на все его запросы - отстань - не мешай - приходит переходный возраст - вот тебе и готовый суицид
И раньше было не меньше, просто сейчас это очень раздувают. Если раньше учителя говорили чтобы не волновались перед экзаменом, типа всё сдавали и ты сдашь. А теперь уже с начала учебного года накручивают - что не сдашь. И потом если раньше учителя давали образование, то сейчас отметки. Что спрашивают - то и дают.