Школы

Не могу понять химию

Целый параграф прочитала раз 5, ну не пойму! Училка вообще не умеет объяснять!
P.S. проходим химические уравнения
ну как это все делать?? что-то меняется местами, где-то цифры прибавляются...ну не пойму я эту химию!
Аня Цыплова
химические соединения, которые находятся до знака "="-это реагенты. после знака "="-это продукты реакции. Например, BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCl. цифры, стоящие после Cl до реакции (2),H(2),SO(4)-зависят от степеней окисления (Ba+2,Cl-,поэтому нужна 2ка внизу после Cl).цифра, стоящая в данном уравнении у H после реакции (т. е. 2)-это коэффициент, который нужен для того, чтобы левая часть уравнения была равна правой. (до реакции- H2SO4,после- 2HCl)
Анеля Бикенова
Лучший ответ
Понимаете, Лоллер, составление и уравнивание химических реакций — это целая наука. Всё зависит от того, какой именно момент Вы не понимаете. Я могу Вам помочь разобраться в этом, но здесь, на "Ответах", это будет тяжело, так что лучше я Вам напишу на почту, или же Вы напишете мне письмо, в котором изложите суть Вашей проблемы. А пока сообщаю Вам, что существует три способа уравнивания реакций: электронный, электронно-ионный и материальный баланс. Электронно-ионный я знаю плоховато, а вот электронный — всегда пожалуйста, готов хоть сейчас объяснить. В общем, пишите...
Настя Настя
Аня Цыплова Если что, завтра напишу
эт легко
Если вы проходите баланс уравнений химических реакций- тоесть когда надо левую часть уравнения ( до знака равно) уравнять с правой- то тогда это не так сложно. Нужно коэффициенты ( это такие большие цифры перед формулами) умножить на индексы ( это такие маленькие циферки внизу каждого знака элемента в формуле) в левой части уравнять с тем что в правой части. Если чего-то не хватает- добавить