Школы
учителя обязанны ежемесячно делать взнос в фонд школы.
фонд школы-это вообще дело добровольное! и, как мне кажеться, для родителей учеников, причем здесь учителя?
не вносите и не бойтесь даректора, он прекрасно знает, что это незаконно
Это вопрос или утверждение?
По-моему, достаточно профвзносов, которые ежемесячно вычитаются из нашей зарплаты. Вряд ли есть такой законодательный акт об учительских взносах в фонд школы. Вот что касается субботников (или других подобных им мероприятий) по благоустройству родной школы, или сбора денег на поздравление именинников - это нормально, но тоже - дело добровольное. А взносов из нашей зарплаты и так достаточно вычитают.
Что-то новенькое. До нас пока такие веяния не дошли. Ясно, что это незаконно. А вот отчёт об использовании 100 р. на литературу требуют. У тех, кто не сдаёт (а у нас не сдаёт такой отчёт почти никто, и не потому, что литературу не покупаем, ) вычитают какой-то налог
Если у вас в школе такие новшества, то ваша администрация-бесстрашные люди!
у нас не так: нам просто в приказе написали создать методкабинеты по высшему уровню, а методички и периодика очень дорогая.. . но приходится.... вот и выходит, что со своей зарплаты тратим не меньше 30 процентов на свою же работу
Впервые слышу, чтобы учителя какие то взносы в фонд школы делали, родители -это да, тут даже не спрашивают можешь ты или нет, давай и все
Нет, зачем тогда зарплату им платить. Это только для родителей учеников. А в трудовом договоре это прописано? Локальный акт есть пол этому поводу, если нет по с жалобой в вышестоящие органы, а можно и сразу в прокуратуру
конечно нет. а вообще всем педагогам ваыдается 100 рублей ежемесячно на покупку методлитературы. вот ее то можно считать добровольным пожертвованием в фонд методбазы школы.