Школы

Правомерно ли платить ежемесячно в фонд школы, как этого требуют учителя? Мне кажется это не законно.

Milaska Axundova
Платить деньги на школьные нужды не правомерно- это запрещено, а вот спонсорскую помощь вы можите начислять через расчётный счёт школы, каторую посещает ваш ребёнок, при этом имеети полное право быть информированым как использовались средства. Расчётный счёт школы узнать можно в РАНО, там вас и ознакомят касательно многих интересующих вопросов. Дело в том, что несколько лет назад был принят закон о содержании учебных заведений за счёт бюджетных средств, а так же их текущий и капитальный ремонт, по этому поводу каждая школа обязана отчитываться перед органами районной и городской власти, и ставить в известность на общих школьных собраниях всех родителей о преобретениях и проделаных работах за счёт этих средств.
Лена Дывак
Лучший ответ
Учителя вообще оборзели.
Не платите.
Light Angel ***
Это незаконно. Напишите жалобу в Гороно. (если конечно школа не откатывает чиновникам)
а СКОЛЬКО ВЫ ОТДАЁТЕ? На ремонт классов не копейки не выделяется, за счёт чего делать ремонт, На ремонт школы, то же учителя в этом году скидывались с собственной зарплаты (а она не настолько высока у меня например всего 4 900) Если вы хотите видеть хороший чистый отримонтированный класс, чтобы ваш ребёнок чувствовал человеком, значит помогайте, не можете деньгами, помогите физически. Это не ради школы и учителей а ради вашего собственного ребёнка. Классного руководства у меня нет и на ремонт моего класса ушло 12кг белой краски, 8 кг. коричневой и я сама делала ремон ( РЕМОНТ КЛАССА СТОИТ СТРОИТЕЛЯМИ У НАС 10 ТЫС) не настолько я молода да и силы не те, но пришлось. Нельзя так жестоко относится к учителям. Не судите всех по сибе. Ваша жестокость вернётся к вам бумерангом. Не обижайтесь, а поразмыслите и посчитайте. И посмотрите, что изменилось в классе и сколько это стоит.
нужно точно знать, что записано в уставе школы. Если это платный класс или благотворит. взнос, то пишется спец протокол род. собрания с подписями родителей
А учителей наверное там всех зовут Снежана Денисовна!!
Не законно, конечно. А они много просят?
Но ты же сама понимаешь, что у нас много законов, которые по определению нельзя соблюдать, просто механизмов нет для этого. Запрещено брать со студентов плату за общежитие больше 20 процентов стипендии, много еще чего запрещено...
Учителя этого не могут требовать. Устав школы почитать не пробовали?
*lera* *lera*