Школы

можно ли сменить классного руководителя?

что делать если классный руководитель в прямую половине класса говорит, что не даст нам сдать экзамен и занижает оценки? можно ли сменить учителя в таком случае? (9 класс)
если собраться всем вместе и подумать, то можно этот вопрос решить коллективом. но подумай, мне лично тоже самое говорили, однако закончила спокойно 11 классов, и сейчас учусь в университете, а о школе никогда не вспоминаю. учителя всех перед экзаменами пугают, это их тактика, чтобы дети готовились и учили материал. подумай, прежде чем от учителя отказываться..
Людмила Бобринская
Лучший ответ
делом надо заниматься. а не сквалыжничать.
не дадут вам списывать члены независимой комиссии .
и это будет правильно - к метле. выгулу чужих собак. сбору вручную мусора на обочинах - будь готов!

раз учиться не хотите и не можете.
Мария Менская
Поздновато ..
о вершители учительских судеб!!!! Хочу поменяю, захочу не поменяю!! ! Думаешь это всё так просто и обычный рядовой школьник может влиять на мнение директора школы?? ? Вот вы здесь все кричите: как отомстить учителю, как написать жалобу и т. д. и т. п. А на себя то и свое поведение давненько смотрели?? ? Качаете права, забывая об обязанностях!! !
НИКТО менять классного руководителя из-за твоих вот этих доводов не станет!!! !
Лена Янцен тебе хороший ответ дала! Учиться то осталось.... всего ничего, просто припугивают! Ты еще удивишься и спасибо скажешь классному руководителю за помощь в сдаче экзаменов!!!!
Армуня Нашен
Пишите заявление директору (мне помогло) или перейди в другой класс, школу и не мучайся