Школы

Имеют ли значение оценки, которые преподаватель ставит в тетрадь? Есть ли у преподавателя какй-то журнал-первый класс.

Думаю, что нет. ) В первом классе в основном оценивают по самостоятельным, наверное. . А в тетрадях оценки для общей картины.)
Татьяна Денисова
Лучший ответ
в первом классе официально ставить оценки запрещено, но оценить то надо как то ученика (как для родителей, так и для него самого) . Вот учителя и придумывают разные "солнышки", "крестики" и т. д. для оценки знаний, но большинство по старинке - цифрами. Так что значение они имеют только для самого оценивания знаний ребенка, на перевод в следующий класс (или что хуже второй год) они не влияют.... да и не оставляют сейчас на второй год в школах... ну это уже другая тема =))
Т=
Татьяна =)
Журнал у всех по разному, смотря по какой программе занимается ребенок, вспоминаю свою школу - журнал был, а у моего племянника - журнал учитель не ведет.. .
Оценки, которые стоят в тетради - показатель успеваемости ребенка.... посмотрите на них, если они хорошие, то успокойтесь, не оставят вашего ребенка на 2 год, если сплошные 2, то это значит, что ваш ребенок не понимает материала.... позанимайтесь с ним, ну или в крайнем случае репититора наймите (если у самих нет времени) , а с учителем погоаорите, чтоб не ставляла на 2 год. Это в его силах....
журналов в 1-классе нет, имеют они показатель успеваемости ребенка