Стала замечать, что в эл. журнале часто появляются оценки, которых быть не должно. Оценки как хорошие, так и плохие. Допустим, я сидела на уроке, ничего не делала, ни отвечала, ни писала, а потом смотрю и бац! В эл. журнале 5 или 3. Сначала думала, что может 5 ставят за хорошее поведение, а 3 может за то, что я не отвечала и была неактивной на уроке. Но потом как-то рассказала это моей подруге, которая вообще в другой школе учиться, и она сказала, что у них тоже самое происходит. А когда я подхожу к учителям и спрашиваю, почему у меня стоит такая оценка, они во сновном говорят: "Ой уже не помню. Ну стоит и стоит, я её убрать уже не могу."
Почему так? Ведь раньше нам ставили оценки, только если ты что-то отвечал/писал письменно и все, ни за что другое не ставили. Откуда эти оценки? Это какой-то баг или что?
Школы
Откуда в электронном журнале появляются оценки, который быть не должно?
тут два варианта. первый - мама договорилась с преподом и классруком о хорошем аттестате. второй - преподаватель не хочет проблем вот и лепит. Проблемы будут если у тебя выйдет 2 в четверти. Тогда надо составить программу твоего обучения на каникулах и заставлять тебя заниматься, т.е., мотать себе нервы. Также это влияет на процент успеваемости. Короче, минусов гораздо больше. А по первому варианту, ты можешь вообще не заниматься, но если сдашь ОГЭ на 2 аттестат не получишь и будешь пересдавать в сентябре. Т.е., всё равно придётся учиться, знания в голову, как на флэшку не заливаются. А пересдать надо, иначе или не поступишь, или поступишь ,но не получишь диплом по окончании. У нас поступают со справками, но колледж требует наличие аттестата. И хоть обучение платное, диплом, без наличия аттестата, не выдадут. На бюджет вообще не вариант, только отличники могут претендовать. Вот такая подляна...
Друзья взломали и прикалываются, ставя оценки. :о)
Это видимость активной работы учителей с учениками - вот ты сидела ничего не делала - а почему ничего не делала? да потому что учителю было лень что то спрашивать и тратить нервы и время, а учителю надо зарплату и премию за что то получать и нужно выполнять план... так что пока не трогают тебя и ты их не трогай. пойдёшь на работу - там так не будет - там начальство быстро замучает и будешь всегда знать за что