Школы
Можно ли предположить, что люди, которые учатся на тройки, вырастут никем?
абсолютно неверно. зачастую бывает все наоборот!
зависит от судьбы и способностей,
есть узконаправленные гении, достигающие успеха в одном деле, как Калашников,
а есть широкоробразованные эрудиты.. . чаще учителя или "кустари",
и троечники тоже разные: волевые, хитрые, пробивные.. . Рома Абрамович учился слабо.
Ходорковский хорошо.
Были и неграмотные самоучки, полно и спившихся актёров и инженеров с дипломами.
Ходорковский хорошо.
Кто рос никем, тот станет всем....
Быть вообще никем никак невозможно. Любой человек кем-нибудь да является. Все как-то в этой жизни устраиваются. А кто лучше устроится -троечник или отличник -это 50/50.
Это как повезёт. У меня одноклассник-двоечник и второгодник выбился из провинции в столицу, а наша отличница окончила ПТУ и сейчас не работает ( нет для неё достойной работы, она ведь первая должна быть везде).
Конечно нельзя! Оценки мало что определяют в будущем человека
...ни в коем случае. Троечники становятся руководителями, а отличники - их замами. И еще хороший жизненный стимул - нужда и жизнь в глубинке....
Мир делают, как правило троечники. Они умеют принимать решения и лавировать по жизни. стараясь поменьше работать . но поэффективнее.
Эйнштейн в школе был двоечником, Джеки Чан и Сталин её даже не окончили
Все зависит от многих факторов, но возможно это может повлиять, но далеко не факт
Можно.
Есть такие замечательные профессии, при которых одни пятёрки и четвёрки не требуются! Пример тому - музыкант. Достаточно лишь записаться в музыкальную школу, если есть желание, и всё будет путём! ;)
Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
все зависит от воли случая
можно.
никем может стать любой даже самый умный человек. это жизнь сегодня есть завтра нет.
Всё зависит от того задумаются ли они об этом.
Некоторые могут осознать что они плохо учатся и исправиться и в результате у них не будет троек если они и вправду исправятся.
Если всё же кто либо оканчивает школу с тройкой то в хороший институт я думаю он не поступит.
Ну и потом в результате у таких людей будет низкая зарплата