в 90% просто одни дети ХОТЯТ, у них есть ЦЕЛЬ и МОТИВАЦИЯ к учёбе, а "другие" не хотят, цель их: "что бы ни делать, лишь бы ничего не делать".
Остальные 10-15 % более высокие способности от рождения.
Школы
Дети, которые учатся в школе на отлично, что в них особенного?... Почему одни дети могут, а другие нет?
потому что кто-то делает домашнюю работу, а кто-то нет. потому что родители участвуют в воспитание детей, а другие - нет. потому что некоторые дети отвественные, а другие - нет.
ну и много еще этих всяких потому-что
Вот в том-то они и ОСОБЕННЫЕ, потому что умудряются в этом бедламе, что творится на уроках, еще и быть ОТЛИЧНИКАМИ!
ну и много еще этих всяких потому-что
Алёна Дворяненко
очень интересно про этих всяких потому-что...что еще по-Вашему?
Некоторые дети берут усидчивостью, некоторые выпрашивают повышенные оценки у у чителей, но есть и очень способные ребятишки, которым всё легко даётся. У таких детей повышенная тяга к знаниям, у них прекрасная память, сконцентрированное внимание и им легче, чем другим.
Алёна Дворяненко
но если у моего ребенка плохая память он никогда не будет хорошо учиться?
Ничего особенно в них нет. Дети как дети. Только усидчивости и трудолюбия больше. Хотя бывают и одарённые дети. Но редко.
Алёна Дворяненко
но где же взять это трудолюбие, если в ребенке до школы не воспитали это? ..а если заставлять только хуже получается...схватилась я за своего ребенка очень поздно, когда ему было 4,5 года, теперь делать ничего не хочет!
Да ерунда это все! Вот жизнь прижмет или повернет так, что заинтересуешься, и других мыслей не будет Мне 61,в 57 начала учить инглишь-жизнь заставила. И, знаешь, первый год, дурьюмаялась как в школьные годыв, а потом... Вот сейчас работаю в большой американской компании. я Русская одна и все класссно, и никто не говорит, что я старая, работы хватает, востребована, И это ЗДОРОВО!!!! ВСЕМУ свое ВРЕМЯ!!!
потому что некоторые в комп втыкают или лень уроки делать
а другие вка-алывают)
Отличники хотят учиться, им нравится это делать, осознают важность учёбы. Сужу по себе. Вот только мне очень трудно оставаться отличницей по геометрии - ну не понимаю я её в её большенстве (не понимаю даже, зачем нужно доказывать, когда и так всё видно) . А ещё - родителей расстраивать плохими оценками не хочется. Ну и хочется быть лучше остальных.
Алёна Дворяненко
у тебя есть мотивация, быть лучше, быть умнее, а у моего ребенка этого нет, так как он знает, что он не может, у него плохая память...
кто-то учит, кто-то нет