Школы

Сдаются ли деньги на ремонт школы??

в этом году нам нужно сдать 200рублей на ремонт класса, так сдаются ли деньги на ремонт??
ОФИЦИАЛЬНО будут всегда запрещать.
НО директоров школ, наладивших у себя в школе конвейер поборов, "неофициально" руководство руно поддерживает и поощряет.
А если вы сдавать деньги не хотите, силой вас никто не заставит.
Екатерина Кидло
Лучший ответ
По идее - нет, но фактически их регулярно собирают.
Самира Амирова
Добровольно!!!
Яна Юринова
Сдаются конечно. прада иногда не всегда законно
да, мы сдавали
Аня Зарецкая
Официально это запрещено. В нашей Республике начальник департамента по социальной политике официально заявила об этом и предупредила, что данный факт будет наказываться. На деле это происходит так: чем "круче" школа, тем больше сборы на ремонт. Я работаю в школе. Моя дочь, которую я воспитываю одна, учится в ней же. В первом классе, на ремонт мы собирались по тыс. руб. Те кто имел возможность добровольно делали что-нибудь ( кто-то подарил телевизор новый, но старого образца, кто-то мебель школьную, кто-то рабочих) . Сейчас мы перешли в 8 класс. Класс у нас самый "скромненький". Родительский комитет решили, что для ремонта класса нам надо собрать по 4,500. Так как одна из мам оформляла мне документы на детское пособие мне ( и еще двоим) определили сумму в 2,500. Мне и это очень тяжело. Но предложили сдавать ежемесячно, что бы не было так тяжело. В результате все сдали. В разных классах сбор денег происходит по разному. Бывает что человек говорит "я не смогу" или "я не сдам" и с него не требуют. Бывает, что родители выбивают деньги из "одноклассников" (в нашей школе учителя деньги не собирают) А бывает, что кто-то из родителей анонимно звонит в департамент или ГУО и результат не заставит себя ждать! Попробуй поговорить с тем кто решил, что ремонт нужен и определил эту сумму. Объясни причину по которой ты не будешь сдавать деньги. Влюбом случае сдача денег на ремонт - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ.
На деньги которые выделяются школам полноценный ремонт сделать нельзя. Без родительских денег не обойтись. Что делать, в такое время живем.
Anya )))))
да. но никому не известно пойдут они по прямому назначению или нет