Школы

Родители должны сдавать деньги на ремонт школы или нет?

Согласен, что это спорный вопрос. Если не сдать деньги - могут начать пресовать классных руководителей, типа "почему ученики не сдают деньги", а учителя, следовательно, будут срываться на вас. Затравить могут запросто. Но это сильно зависит от места, где вы учитесь. Я, например, не сдаю деньги на ремонт, и хрен они мне что сделают)
Марина Зейноллина
Лучший ответ
Читайте устав школы. Если это государственное ОУ, то не обязаны.
Даша Гирлина
Спорный вопрос. Я бы не сдавал.
Галина Ч
Сдавать деньги на ремонт школы должно правительство. Исключение - частная школа.
Кристина, главное - понимать, что государство выделяет копейки, которые еще и подгрызает инфляция. Стыдно признаться, но государство выделяет деньги по минимуму, равняя всех в уровень крайней нищеты.
Что из этого следует? А все просто. Если ваши родители хотят, чтобы вы учились на среднем уровне, а не на уровне нищеты, им придется вкладываться самим.

В общем, если родительские деньги четко идут на повышение качества жизни лично вашего класса, то сдавать деньги ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Если же деньги разворовываются, то... сдавать деньги НЕ ИМЕЕТ смысла.
Galina Petrova
да
Е*
Екатерина *
Да потому что иначе как школу содержать то? правда эти средства и тратятся на всякие зарплаты и прочие вещи не относящиеся к ремонту школы но это ладно, везде так. http://domov-remont.ru/ вот ребят просили делать ремонт в нашей школе, дешево выло.
Личное дело каждой семьи. Но вообще если на ремонт класса это я понимаю... А на ремонт ШКОЛЫ - НЕТ, им платит гос-во.