1.После "коней" становятся кривоногими кавалеристами.
2.Несколько лет во многих (пока экспериментальных) школах в классах нет стульев. Там специальная для этого школьная мебель.
На уроках дети стоят. Врачи доказали, что это очень полезно для осанки, спины, сердца, стопы ног и проч.
В Google напишите: "На уроках стоять, а не сидеть. "
Школы
В школе сидеть на стуле только фигуру портить . Что предложите вместо стула? Я бы выбрал деревянного коня
Ага, у всех конных народов прямые ноги.. .
Правильно сиди - и с фигурой все будет нормально.
Троянцы тоже . Чем закончилось -- известно .
А не проще ли, просто научиться правильно сидеть на стуле?
Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?
Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.
Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильный с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и корпусом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.
У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.
Правильный стул – фундамент, на котором будет строиться дальнейшее здоровье позвоночника и всего организма ребенка. !!Заметим, что спинка у стульев лишь вредит осанке, атрофируя мышцы-стабилизаторы.!!!
https://smartstool.ru/