Школы
Как выучить таблицу умножения сыну? Он никак не может запомнить.
Повторение - мать учения. Постоянно повторять с ребенком. В дороге, во время еды, в любое свободное время.
А это так необходимо? . Я её допустим до сих пор нормально не знаю. А если она нужна то она под рукой всегда . Мозг сам фильтрует и отбрасывает не нужную информацию.
Ходить за ним всю жизнь и вытирать сопли Если ещё не научился это делать сам
Он просто у вас ленивый. Что значит не может? Пусть сидит и учит, если его взяли в нормальную школу. Не могу - отговорки!
тренировать мозг практикой - найти или написать самому какую нибудь программку чтоб выводила случайным образом
3*7 = ...37
неверно, правильный ответ 21
В общем пользователь должен написать ответ на запрос программы, если неправильно - программа пишет что неверно и рядом выводит правильный ответ - за час тренировки думаю усвоит )))
Можно добавить игровой момент - чтоб программа считала количество правильных и неправильных ответов и было какое-нибудь графическое оформление - например как в старых цветных шариках - пьедестал одного человечка растёт, а компьютера опускается - пока не победишь )
главное что бы никуда не подсматривал и думал. Лучше делать вечером - за ночь мозг кристализует новую информацию и наладит нужные связи. На следующий день неплохо бы повторить. И всё )
3*7 = ...37
неверно, правильный ответ 21
тренировка тренировка тренировка, разлицные примерчики, меня мама так заставила ее выучить, я любила раскрашивать картини, и на каждой детале пример 5*5 итд пока пример не решу и не расскрашу правильно, так и сидела