Школы

как выучить таблицу умножение а

Повесь ее на стену
Карина Бижанова
Лучший ответ
Молча, я ее выучила за 5 минут, когда в 1 классе была
В туалете на дверь приклей и не в телефоне сиди, а учи
Алла Гаврилова
ну как и все.. сесть и учить
постепенно
Elena Mastickaya
легко
Это как раз тот случай, когда проще всего вызубрить. Конечно, есть множество систем, методик, но изучение самих методик гораздо сложнее обычной зубрежки.
Есть и исключение - умножение на 9 на пальцах руки. Посмотрите видео.
https://www.youtube.com/watch?v=q-T7rrc1BEk

Чтобы легче было запомнить, используйте не только зрительную память, но и слуховую. Заучивайте "вслух", как стихи, и при этом смотрите на таблицу умножения.

Также, при заучивании, можно принять во внимание следующее:
- умножение на 2 можно не зубрить.
- умножение на 3: 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 - сумма цифр этих чисел кратна 3, например 12 (1+2=3), 15 (1+5=6), 18 (1+8=9) и т. д., причем эти суммы повторяют первую тройку - 3, 6, 9.
- умножение на 5: числа, кратные 5 заканчиваются только на 0 и на 5, поэтому запомнить их очень просто. Есть еще одно простое правило умножения на 5 любых чисел: нужно число разделить на 2 и умножить на 10, например: 7*5 = 7*10/2 = 3,5 * 10 = 35; 9*5 = 9*10/2 = 4,5 * 10 = 45 и т. д.
- умножение на 9: легче всего запомнить, т. к. сумма цифр произведения равна 9 (для двухзначных чисел), вы просто вдумчиво поглядите на закономерность и станет все ясно.
Юлия Селезнева
в интернете не надо сидеть
онлайн-тренажеры есть, если зубрить не хочешь. но важна система, т. е. заниматься каждый день по чуть-чуть
Наталья Шешко
просто начни учить
Akmaral Shinybekova
ну можно её ещё понять, как она работает. таблица пифагора например неплохая