Школы
Можно ли ходить в школу с накрашенными ногтями?
Учительница русского языка и литературы всегда ругает, если накрасишь ногти. У меня достаточно длинные ногти, и я ненавижу, когда они не накрашены. Хотя бы французский маникюр должен быть, иначе некрасиво выглядит. И вот, я задумалась, а почему - нельзя? Есть такой закон? В школьных правилах ни о чем таком не сказано.... Я же не в ярко-красный или в черный крашу, а в перламутровый, иногда - в фиолетовый, бледно-розовый.. . Имеет ли право учитель запретить мне красить ногти и на каких основаниях? Надеюсь не увидеть ответов вроде "детям красить ногти вообще нельзя". Мои родители абсолютно не против, мама регулярно записывает меня в маникюрный салон и я не понимаю, почему я должна делать маникюр без покрытия? Спасибо, буду ждать ваших ответов:)
В каждой школе есть устав. Если накрашенные ногти нарушают устав - то красить нельзя. Если в уставе этого нет - тогда учитель идёт пылесосить пустыни.
Надежда Брозовская
Товарищ генерал! Разрешите взять на вооружение фразу "пылесосить пустыни"?
ну в младших классах не желательно, а в старших классах вы уже все невесты, так что можете красить
Вот что писал Поэт-Поэтов
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Хотя, конечно, разреши красить бесцветным или бледным лаком, кто-то начнет отращивать или наращивать ногти как когти и красить их очень ярким лаком
Поэтому и учителя можно понять
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Поэтому и учителя можно понять
Евгения Кем
Так что плохого в нарощенных ногтях? Если я не буду выцарапывать никому глаза, конечно, то почему нельзя их наращивать? Я думала об этом, но не хочется портить свои ноготки. Если я хочу иметь нарощенные ногти, и это никак не мешает учебному процессу, то почему нельзя?
Маргарита Почтаренко
И без длинных коготков масса ошибок, а на компе с длинными ногтями сложновато, да и на ф-но поиграть - стук ногтей слух не услаждает. Пуговку пришить - придётся к маме обращаться.
Вообще самые красивые ногти - пропорциональные по отношению к пальчикам и руке. Если у Вас коротенькие пальчики и махонькое ногтевое ложе - сочувствую - приходится исправлять ошибки природы
Скажи, что красишь укрепляющим лаком. Врач прописал.
Если учитель ругает за это, то, конечно, нельзя. А у нас в школе красили, и никто не ругался. Но тут многое и от учителя зависит
Елена Рудий (Дедюхина)
Так блин, учитель может ругать из за завести...)
Можно
Крась ногти в телесные цвета, тогда не кто не будет замечать их.
Конечно можно красить.
Надеюсь, Вы уже знаете что такое "дресс код"? Он существует во многих учреждениях и организациях, в том числе и в школе.
А будете работать в какой-нибудь конторе, Вам и цвет блузки, и длину юбки, и каблуки, и длину волос могут регламентировать - вот Вам и "демократия" и "свобода" - привыкайте к взрослой жизни.
Светлана Ляцкая
Ну, знаете, в наше время или три года назад учителя красят ногти и ходят со своими "лопатами" и никто им ничего не говорит, бред чистой воды...
НЕ знаю в каком ты классе, но моя дочулька во 2-ом. Ногтики иногда подкрашиваем ...и ...ничего
Да, можно, наша страна свободная и демократичная!
Ирина Бисенова
Ну ну, ну ну????
Аня Мартынова
Или авто....кхм-кхм
Разрешаю, но только не вульгарно! )
Я как учитель физкультуры, могу не допустить к уроку. Т.к. можно поранить себя или одноклассников. Т.е . нарушение техники безопасности безопасности.
я вот сейчас накрасила ногти и хочу в них пойти в школу
В школьном уставе написано что нельзя ходить с ярким маникюром, лично у нас так
Ухаживать за ногтями необходимо. Делать заметный маникюр, как минимум, неприлично.
Людмила Матюхина
Эм ты ок даун?
Татьяна Дроздова
А по-русски?
привет как тебя зовут мама мне хочет сделать маникюр апаратный
Конечно можно, только на уроке не крась)