Школы
Помогите с немецким пожалуйста.
Задали в школе текст по немецкому на тему " Как я провел лето "А я в немецком полный фонарь. В интернетах не смог найти компактный и универсальный текст на эту тему. Поэтому прошу Вас помочь мне в написании сочинения. Но есть два условия : текс должен быть универсальный ( Что то что можно применить к любому челоаеку, типа это лето я провел очень хорошо, в июне я гулял с друзьями, в июле был на даче а в августе все было хорошо. И по объему где то 8 - 13 предложений. Буду Вам безмерно благодарен 1 )
http://www.translate.ru/
очень хороший переводчик сам пользуюсь получаю 5 за сочинения
Вот такое мини-сочинение в гугле нашёл:
Лето в этом году ничего не обещало хорошего: дождь не прекращался второй месяц, чуть затихая на пару часов в день. Противно было на улице, холодно, неуютно, грязно. А дома одному скучно. Друзья разъехались, родители на работе.
Неожиданно маме предложили для меня «работу» . То есть надо было купить путевку и в то же время как бы работать по этой путевке в одном небольшом то ли зоопарке, то ли заповеднике в Крыму. Я отправился туда с тремя мальчиками, чуть постарше меня. И как же мне повезло!
Во-первых, дождей там почти не было, а мне казалось, что водой залило всю сушу. Во-вторых, работа наша заключалась в том, что нам надо было кормить зверушек, которые жили в отгороженном участке леса, и по очереди дежурить на определенной территории, чтобы наших питомцев никто не обижал — ни другие животные, ни местные хулиганы. Конечно, мы Не взрослые, не сторожа, но там так все организовано, что всегда можно быстро позвать на помощь старших. Очень интересно было наблюдать за белками, зайцами, павлинами, лебедями, там многие из них почти ручные.
Во время своего отдыха от работы мы купались в море с кем-то из взрослых. Одно портило впечатление: нудное дежурство на кухне. А дежурств было много, потому что таких свободных «рабочих» , как мы, — мало, вот мы еле успевали сменять один другого. Но и к этому привыкли. Зато на море побывал, в горы мы тоже ходили, кизила наелись, там его сколько хочешь! И очень много узнал о животных такого, о чем до сих пор не слышал и не читал. Летом остался доволен.
На немецком это так это будет:
Der Sommer versprach den Guten in diesem Jahr nichts: der Regen hörte den zweiten Monat nicht auf, für Paar Stunden im Tag kaum verstummend. Es war in der Straße, kalt, ungemütlich ekelhaft, es ist schmutzig. Und zu Hause einem ist langweilig. Die Freunde sind auseinandergezogen, die Eltern auf der Arbeit. Unerwartet haben der Mutter für mich "die Arbeit" angeboten. Das heißt musste man die Einweisung und zur gleichen Zeit kaufen, wie nach dieser Einweisung in einem klein entweder den Zoo, oder das Naturschutzgebiet in Krim zu arbeiten. Ich habe mich dorthin mit drei Jungen begeben, ist als ich kaum älterer. Auch als mir Glück gehabt hat! Erstens war es die Regen dort fast nicht, und mir schien es, dass den ganzen Festland zu Wasser überflutet hat. Zweitens bestand die Arbeit unsere darin, dass wir зверушек füttern mussten, die im abgetrennten Grundstück des Waldes lebten, und der Reihe nach, auf einem bestimmten Territorium, damit niemand unsere Zöglinge — weder andere tierisch kränkte, noch die lokalen Rowdys Dienst zu haben. Natürlich, uns Nicht die Erwachsenen, nicht des Wächters, aber dort so ist alles organisiert, dass man immer zu Hilfe die Älteren schnell rufen kann. Es war sehr interessant, die Eichhörner, die Hasen, den Pfauen, den Schwänen, dort viele ihnen fast hand- zu beobachten. Während der Erholung von der Arbeit badeten wir im Meer mit jemandem aus den Erwachsenen. Ein beschädigte den Eindruck: der langstielige Dienst in der Küche. Und der Dienste war es viel, weil solcher freien "Arbeiter", wie es wir, — wenig ist, wir kaum dazukamen einen anderen zu ersetzen. Sondern auch daran haben sich gewöhnt. Dafür auf dem Meer war einige Zeit, in die Berge gingen wir auch, der Kornelkirsche haben sich satt gegessen, dort willst du es wieviel! Und hat über die Tiere solcher sehr viel erkannt, worüber bis jetzt hörte las. Im Sommer blieb ist zufrieden.
Немного бредово конечно. Но может для школьника сойдёт? Короче просто как варинат.
На немецком это так это будет: