Школы
Помогите!! ! ЧТо делать???
Я в 11 классе и очень боюсь выходить к доске.. . Дело в том что до 9 класса я вроде бы и не боялся, но когда я перешел в 10-11 в другую школу, в другой класс, это и началось! Даже не знаю как страх этот победить, что мне делать?
Такое бывает часто. Вы просто перешли в новую школу и не успели адаптироваться. Постепенно это пройдёт. А сейчас, хочу вам посоветовать такой способ: когда выходите к доске, забудьте, что рядом с вами целый класс. Просто делайте, что надо, не обращайте внимание на возгласы одноклассников. И не бойтесь ошибаться, все мы учимся на своих ошибках!
Удачи!!!
Я так поняла, что страх на ребят, если он постоянный. Попробуй разберись, в причинах страха Найдешь причину, сумеешь найти тактику. Этот страх присутствует у большинства людей. Страх публичного выступления. Сдавая экзамены в институте, я настраивала себя на спортивный интерес, какой билет попадется. Можно представить себя крутым парнем, и если ты знаешь материал -покрасоваться, можно выбрать для кого ты будешь говорить. Может у тебя пока проблемы в общении с ребятами, реши их. Один раз подготовься как следует и выступи, общаясь только с учителем, в следующий раз будет легче. Не получится, обратись к психологу, он обязательно поможет. По долгу службы мне приходиться часто выступать, но каждый раз я волнуюсь, но когда начинаю выступать, обращаясь как бы к кому-то, волнение проходит. С уважением Т, А,
в школе это просто, пару раз выйди к доске и привыкнешь, и все. лучше щас надо научится перед публикой выступать. вот в универе вообще когда лекция идет и ты выходишь дорешать пример препода это ваще пизд** там на тя где-то 100 человек смотрит. а если в школе привыкнешь. то можешь выступать где угодно. ТАК ЧТО ПРИВЫКАЙ