Школы

В школе достали помогите что делать?

Я учусь в интернате, сейчас учусь в 9 классе. Когда был в 8, 7 классе все было даже нечего. Я учился и сейчас учусь, проявляю себя и никому не позволяю унижать. Поддерживаю своих друзей там, всегда так было. Я умеренный человек если так можно выразиться, скажем так . Авторитет у меня есть, но я не хочу чтобы это было излишне и все крутились вокруг или еще что. Я просто обычный. В этом году нас соединили с другим классом. Этот класс пытается ущемить моих одноклассников чтобы показать кто главный и прочие. Во время этого я вступаюсь за одноклассников, поддерживаю, защищаю . Они начинают переходить на меня и сильно наглеют. Ладно, если бы подкалывали в то время когда другие не слышат. они подкалывают перед 7 из-за этого меня мало кто уважает перед учителями и т. д. Я ничего плохого не делал чтобы так со мной обращались, мои одноклассники молчат по этому поводу. Они не стоят за себя, есть даже такие которых могут ударить а они молчат. Я так ни за что в жизни не буду делать. Мне кажется поэтому в этом году они кроме меня никого не видят. Подкалывают, достают, причем перед всеми. Я отвечаю порой но вижу что не помогает, просто просил перестать и то не помогает. Ничего не угомонит их. Уже все в горле сидит, достало. Говорят что у меня голос как у "телки" и имитируют его постоянно. Не знаю что делать, драться не хочу и просто смысла нет, одноклассники не заступятся знают что на них перейдут, боятся кажется. Они собираются в кучку и достают меня на каждом шагу. За то что я могу постоять за себя, за то что проявляюсь, за то что даю ответ им, за то что учусь. Мне кажется они завидуют, когда у меня большие успехи в учебе именно тогда они перегибают все границы. Я даже прочел книгу Дейла Карнеги, ничего не помогает сделать так чтобы эти люди от меня отстали. У меня нет сил, я не знаю что делать. Из-за этого мотивация на учебу уходит, мысль о том что всего то три года осталось исчезает, а так же на то что эти люди не будут меня кормить когда я вырасту и об этом мысль уходит. Я хочу уйти, но почему должен делать это из-за них??? Я хочу выучится, но когда достают я забываю об этом. Не знаю что делать. Помогите, прошу.
У меня очень похожая проблема, только вот я наоборот постоять за себя не могу;) Просто знай, что они все тебе просто завидуют. Они жалки, ущербны, и вообще не достойны даже стоять рядом с тобой.
Это трудно, когда возникают такие проблемы в обществе.. Когда я был в 9 классе, тоже была группа людей, которая ходила в кучке и всех обливала грязью, особенно меня, но сейчас я в 10-ом, их "лидер" пошел учится в техникум, а другие поуходили в другие школы. Кароче, из этой кучки остался только один парень в 10 класс. Без них - он ничто. Когда они в группе - они смелые, когда по одному - они трусы. Возможно, тебе стоит пообщаться с каждым из них один на один, ну или набить морду. (что в моем случае проблема)
Я смотрел множество роликов на YouTube по этому поводу и многие говорят, что стоит просто абстрагироваться. Плюнь на них. Занимайся своими делами, делай, что тебе нужно, расставь приоритеты, цели, стремись к ним, займись просто собой. Проведи эти годы, чисто для себя.
Наталья Волкова
Лучший ответ
Кожина Татьяна Так и есть, по отдельности они даже не пытаются меня унизить. Ведь знают что я дам им двойном отпор и ответ, они делают это вместе. Один говорит и другие как клоуны смеются не понятно по какому поводу. Знаете, они друг друга не любят . Кучка дебилов которые пытаются проявится обзываю или унижаю других, этим самым они возрастают в глазах друг друга. Я занимаюсь собой, но когда они это видят как уже говорил совсем перегибают палку. Я даю ответ, в ответ много чего говорю, но душе уже надоело.
Два дня отучился и уже достали ?
**
***meruert*** *
Кожина Татьяна Срок вовсе не играет роль .
Я тоже даю отпор и не показываю что мне плохо, но я уже устал так делать
у какого блохера стырил текст?
попробуй игнорить, игнор это эмоциональное насилие. не поможет-придется подраться, ну или другая школа
Тебе нужен друг с которым ты бы мог вступить с ними в драку - но я так понял у тебя таких нету.
Но придется подраться как нибудь и тогда они перестанут.