Школы

родители сколько вы потратили денег чтобы собарть ребенка в школу и почему не делали этого заранее?

почему то все родители собирают ребенка в школу за неделю-две до начала занятий! почему его нельзя собрать в мае например??? когда цены дешевле и сколько вы денег потратили на всё барахло?
Я купила все где-то в июне. В итоге сэкономила почти половину.
Aigul Safina
Лучший ответ
не барохло, а вещи и учебники, всё было куплено ещё в начале лета.... денег потратили очень много, так как собирали двоих детей в школу....
Nazira Aibasheva
Да, действительно в последние недели, так как именно сейчас у нас скидки 30-50 %.Одна неделя тетради, бумажки всякие, вторая-ручки, фломастеры, карандаши... а в мае цены обычные, да и лень думать об этом, КАНИКУЛЫ начались! На эту мелочёвку ушло не много, купили всё незаметно плюс к продуктам. Дорого обошлась форма. Введена с этого года по решению школы. Хотя практически все родители голосовали против в итоге пол моей зарплаты за две формы (выглядит конечно классно но оч дорого). Учебники выдаёт школа-здесь ноль. В начале сентября нужно будет приобрести тетради с заданиями (продаются в книжном, цена фиксированная в течении всего года) по желанию на пол года или на год. Итого 3/4 моей зарплаты на двоих. С июля по октябрь можно попросить одноразовую помощь на подготовку к школе. Это около 200р на ученика. Многие подают и многие получают. Если решение положительное через неделю денежка поступает на счёт. Да, сегодня нужно цветочки купить. Мои просили чёрные... типа траур, первый учебный день!
Я потратила на себя 50 рублей на тетрадки, иду в 11й класс. Не помню чтобы мне родители покупали чтолько ненужных вещей и выбрасывали на ветер 15000руб.