Школы

Почему при перелете из Москвы в Екатиренбург надо переводить часы,

а при перелете в Мурманск на такое же почти расстояние не надо?? ? помогите пожалуйста)
Давайте по порядку.
1. Земля шарообразная, а не плоская и стоящая на трёх слонах и огромном ките.
2. В центре солнечной системы находится солнце, а не Анатолий Вассерман, как многие считают.
3. Солнце не может одновременно осветить всю землю. Где-то сейчас светло и день, где-то темно и ночь. Допустим, а нас сейчас 16:35. А в Америке в определённых городах сейчас 4:35, ночь.
4. Поскольку время суток везде разное (в виду движения земли вокруг своей оси) , то и время на часах везде разное. Для удобства было решено разделить всю землю на часовые пояса.
5. Экватор имеет длину около 40 000 километров. В сутках 24 часа. Потому на каждый час приходится около 40 000 / 24 = 1666.67 километров вдоль экватора. Чем ближе к полюсам, тем это расстояние меньше. То есть при путешествии на восток или запад через каждые ...километров время будет изменяться на час вперёд или назад.
6. Когда вы движетесь в Екатеринбург из Москвы, вы направляетесь на восток. Пересекаете часовой пояс, и время приходится переводить вперёд.
Когда вы путешествуете в Мурманск, вы движетесь на северо-восток, не пересекаете часовой пояс и время переводить не нужно. То есть в одном случае вы движетесь по горизонтали на расстояние x, а в другом случае по диагонали на расстояние x. А из любой точки (в данном случае из города, в котором вы живёте) до прямой (до линии часового пояса) кратчайшим расстоянием является перпендикуляр (движение на восток) . А движение на северо-восток будет уже не перпендикуляром, а наклонной линией, поэтому при одинаковой длине если перпендикулярно направленная прямая пересекает линию часового пояса, то не факт, что наклонная такой же длины её пересечёт.
Надеюсь, понятно объяснил.
B.
Beiimbetovna .
Лучший ответ
При полёте на восток или запад Вы сечёте часовые пояса, а на север и на юг - нет.
школоту на уроках географии я так понимаю начали учить часовым поясам.
Natanata Belky
разные часовые пояса, посмотри по карте. Это определяется не расстоянием, а политикой.
Elena Vissarova
Давайте по порядку.
Надеюсь, понятно объяснил. ТОЕСТЬ И НАДО ПЕРЕВЕСТИ ВЕДЬ НА ЗЕМЛЕ ЕСТЬ МЕРИДИАНЫ ПАР...