Школы

Законно ли поступает школа? Или это просто мин. обр. так решило? (см. внутри)

Сестра пошла в первый класс. С первого же дня учебы у них каждый день по 4 урока, каждый день задают домашние задания. Задают даже на выходные (что вообще по идее до 5 класса запрещено) . Со второй четверти по каким то дням будет по 5 уроков. Благо наша школа пока что работает 5 дней в неделю. Вызвало возмущение, т. к. когда я пошла в первый класс (сейчас я в 9-ом) , у нас первые полгода было каждый день по 3 урока и домашних заданий было не так много, что-нибудь прочитать или выучить стих. Я считаю, что сегодняшних первоклашек загружают слишком много.
У меня сын учится во втором классе во вторую смену 6 дней в неделю. и домашние задания по выходным. Так что такая программа.
Татьяна Веселкова
Лучший ответ
По новым ФГОС первые классы каждый день учатся 4 урока+2 внеурочных занятия. То есть всего 6 часов в день. Домашние задания в 1 классе задавать нельзя, только со 2 класса (а не с 5, как вы почему-то решили). Дети должны работать на ноутбуках, если их поставили в вашу школу. Домашние задания задаются, если на родительском собрании все родители попросили это делать и подписали коллективное письмо. Но это тоже очень сложно, потому что если кто-то пожалуется, то учителю будет не очень хорошо.
Это вам так кажется, что их загружают. Вы со своими родителями говорили? Они же ходили на собрание, вот там все и решалось.
стране нужны умные граждане
Юлия Галяева
Развитие всего человечества скачет семимильными шагами. Дети стали рано взрослеть. Нужна дичайшая нагрузка на мозги, чтобы познать как можно больше. И это только начало.
Так везде, современные стандарты начального образования
пугачева еще давно пела что нынче первый класс вроде института
Guncha ***********
У наших первоклашек 3 ин. яза обязательных.
Ну да, так и есть, с первого класса идомашние задания, особенно много на выходные)) ) и 4 урока. Пять уроков, правда, во втором классе появилось...
Алена Смит