Школы
мои одноклассники не хотят дежурить, что делать?
Здравствуйте, у меня такая проблема, меня назначили главной за дежурство по классу. я составила график на основе желаний в классе. кто с кем и в какие дни, но почти все мальчики и несколько девочек упорно не убираються, силой порой не получается их затащить, как их заставить, чем бы таким упрекнуть или что-то придумать? (10 класс)
А с какой стати они должны убираться? Они в школу учиться ходят или убираться, ты вот как считаешь? Убираться уборщица должна, это ее работа. Ей за это ДЕНЬГИ платят. Нет ее, так пусть школа наймет уборщицу.. . А вот теперь представь, а если твои одноклассники при, например, мытье полов подцепят какую-нибудь заразу? Им перчатки, например, резиновые выдают для защиты кожи рук? А спецодежду? А если они испортят свою одежду? Кто за это отвечать будет, а?
И правильно делают, что не хотят! Так вот, может быть, и они тоже аллергики!
А я вот на месте родителей этих школьников настучала бы в гороно, вот бы там по башке классруку и директору настучали! И тебе заодно, если чересчур усердствовать будешь. Нет такого закона, чтобы их заставлять, понимаешь ты или нет???
А вы им плату назначьте! =)
3 варианта
1) Бери швабру и гони их в класс что б убирались
2) Скажи классному руководителю
3) Убирайся сама
2) Скажи классному руководителю
3) Убирайся сама
попробуй заставить их уважать тебя, стань строже. Или стань той кто "бьет мальчишек" но это не выход.. . сначала попробуй попросить их вежливо сделай что нибуть для них или расскажи учительнице
это великая проблема всех классов! :) можно просто пожаловаться классному руководителю или сказать что попросит в помощники того, кто меньше убирается и чуть-что будете сваливать всё на него ))))))