Школы
Моего братишку шпуняют свои же одноклассники, ему 10 лет, чего делать? как научить его стоять за себя?
п.с. один раз выходил прессовал морально этих уродцев, но всё время же не будешь так ходить. Учил его драться, не бояться и т.п., но всё равно походу их боится. Как быть?
– Ты драться умеешь? – спросил Костик.
– Никогда не дрался, – вздохнул Лева.
– Это самая главная твоя проблема, – поднял Костик палец кверху. – Никогда из шестерок не выбьешься, если не будешь драться. Запомни! Во-первых, драться – это в кайф. Бокс, кулачные бои – сам знаешь. Фильм посмотри «Бойцовский клуб» – там классно мочалятся, и все ради удовольствия. Во-вторых, о боли не думай, не бойся ее. Если другие терпят, то и ты вынесешь. Да и когда заведешься, не чувствуешь боли. Главное – злость. Так себя разозли, чтобы пена и вой изо рта.
– Так я не умею, – признался Лева.
– У нас на зоне был один чувак, хлипкий, но никто с ним не связывался. Знаешь, как он себя заводил? Вдруг заорет: «Я бешеный! Я зверь! Убью! » – и бросался кулаками молотить. И машет руками, пока его не вырубят. Но вообще-то смирный был, вроде тебя, кошек подкармливал.
– Вы хотите сказать, – уточнил Лева, – что мне нужно подраться с Женей для самоутверждения?
– Точно.
– Но какой повод?
– Ты уже столько поводов пропустил, что можешь ему врезать, как только увидишь.
– Мама говорит, – робко возразил Лева, – что выяснение отношений с помощью физической силы – это пережиток первобытного строя. Атавизм, вроде хвоста.
– Да без этого хвоста шагу не ступить – задавят, заплюют и похоронят. В хвосте – самое главное мужское жало и сила. Мама ему говорит! – презрительно скривился Костик. – Вот ты за мамину юбку держался и где оказался? И папа твой, наверное, по консилиумам-ковульсиумам практикуется. Ученые! Оглянись вокруг! – неожиданно велел Костик. – Запомни картину. Запомнил? Теперь лезь на стол с ногами!
– Зачем? – удивился Лева.
– Лезь, малявка, я сказал!
Костик не сам это придумал. Видел в одном фильме. Картина была скучной, одна болтовня, про учителя и его учеников. Но одна сцена Костику запомнилась. Там учитель предлагает мальчишкам забраться на парты и увидеть, как меняется с высоты окружающий мир.
Потолок в подземелье был низким, и Лева, забравшись на стол, почти упирался в него головой.
– Сравнивай изображение! – велел педагог Костик. – Усекаешь? Все дело – как смотреть. Сидел я перед тобой – одним щелчком мог прибить. А сейчас ты мне промеж глаз пяткой заедешь – я с копыт слечу. Есть разница?
– Никогда не дрался, – вздохнул Лева.
– Так я не умею, – признался Лева.
– Точно.
– Но какой повод?
– Зачем? – удивился Лева.
– Лезь, малявка, я сказал!
ни в коем случае не ходи опять. пресовать из за этого ток больше буду и ещё слабаком обзывать. драться конечно хорошо, но не всегда. лучше научи его паре фраз, которыми можно противника в смешное положение поставить типа: "лучше б ты у папы на трусах засох", " бакланам слова не давали",а если будут угрожать типа побьют - "силы много - мозгов мало"
На самом деле все эти секции фигня. Я через это прошла в свое время, ничего не помогало. Не хочешь что бы парня довели не дай бог конечно. Переводите в другую школу, с начала нового учебного года. Для него обстановка изменится и все глядишь наладится. А еще перед этим желательно к психологу сходить, может разговорит специалист да выяснит в чем причины.
пусть начнет заниматся какими-нибудб боевыми искуствами) )
отведи его в секцию тайского бокса. но потом он может начать гонять тебя)))
запиши его в секцию к хорошему тренеру