Школы
Генетическая расположенность к не знанию русского языка, что это?
Меня сегодня вызвали в школу и про моего сына я услышала. Всё в вопросе.
Просто чушь собачья! Не берите к сердцу близко.
С ребенком надо заниматься, а если нет возможности, нанимайте репетитора.
Ведь обучение русскому языку развивает память, логику мышления, умение обобщать, анализировать, отбирать материал.. .
Язык--это та же математика, но в звуках, слогах, словах и предложениях.
Уделите внимание этому предмету и вы не пожалеете...
Вас просто не хотели обижать. .
Вам намекнули, что с ребёнком надо было заниматься в детстве, книжки ему читать и т. п. .
Генетическая расположенность бывает к полноте и раннему облысению. .
Школьный предмет "Русский Язык" это всего лишь набор правил, которые необходимо выучить и постоянно упражняться в их применении. . Для этого созданы учебники. Если у человека IQ выше чем у варёных макарон, он с этим вполне справится, если сам захочет или за него захотят родители.
Надо "натаскивать"....и всё получится, пятёрку, конечно, не ждите, а четвёрка - вполне! Удачи!
Так изысканно обозавли чуркой не русской
Ирина Ануфриева
у нас чурок в родне нет...
Мне кажется, просто учитель неправильно выразил свою мысль. Генетически никакой человек не может быть предрасположен или нет к успешному освоению правописания.
Чтобы помочь ребёнку правильно писать, возьмите старые учебники или книги (в них ошибок меньше) , пусть ребенок просто переписывает. А Вам придётся проверять. Лучшее средство
видимо еще не прошел эволюцию до человека разумного, лет эдак через миллион пройдет и генетика придет в состояние уровня 21 века, жаль другие уйдут дальше по развитию
Ээээ.. . Это, наверное, когда ему хоть вбивай, всё равно ничего не поймёт на уроке.