Школы

учительница хочет занизить мне оценку...

Учительница по английскому вообще имеет право занижать мне оценку в четверти если я долгое время болела и мне не хватает оценок? А дело в том что я сдала тетрадь со всеми заданиями и. т. д а учительница потеряла мою тетрадь и теперь говорит мне что отметит как сделанное. Но оценку она мне поставить не может.
Если вы говорите правду и она действительно ее потеряла, то к это претензии уже к ней, а не к вам. Попробуйте найти компромисс. ОБРАТИТЕСЬ К ЗАВ. УЧу. ИЛИ ДИРЕКТОРУ И ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С БЛИЗКИМИ. НАПРИМЕР С РОДИТЕЛЯМИ. РАЗГОВАРИВАТЬ, ЛУЧШЕ ИМ. Другое дело, что доказательств, того что учитель потерял вашу тетрадь, у вас нет. В любом случае, эти вопросы, надо решать, с директором или зав. УЧем. Я думаю так родители или кто др. могут поговорить с директором, допустим. Учителя вызовут и в присутствии представителя от вас, он поговорит с учителем. Все вместе, этот вопрос, обсудят. Ситуацию разъяснять надо, в присутствии всех, сторон.
Марина Пильская
Лучший ответ
имеет
Учитель может поставить оценку какую хочет, на то он и учитель. Не нравиться? Пиши письмо президенту РФ.
Какие проблемы - не согласен с отметкой - попроси возможность сдать зачет по пропущенному материалу. Думаю, учитель пойдет навстречу. Вот и проявишь свои знания, тем более, что в иностранном важно не просто письменные задания сделать, но и уметь говорить, владеть лексикой и т. д.
Конечно болеть не надо, но докажи, что и болеешь и знания не уменьшаются, умница-докажи всем.
учитель не должет ставить "что за хочет", он должен ставить то "что заслужил ученик".
и если ты читаешь, что все задания верны и ты можешь на хорошую оценку претендовать, в лицо ей можешь так и сказать.