Школы

мне 12 и у меня большие проблемы. Помогите!

мне 12,я учусь в школе, слишком много не ходил на уроки из за того что был все время болен, у меня бронхит и я постоянно болею, так вот, в школе говорят что их не волнует болеешь ты или нет, говорят ты не ходил на уроки больше 15 дней, и ты должен сдать экзамен по ВСЕМ урокам, я ничего не понимаю из алгебры, математики и физики. Если меня выгонят из школы сестры будут насмехаться передо мной и мама с папой будут всю жизнь напоминать мне это, теперь мне надо узнать есть ли какой нибудь выход из этой ситуации? еще мне не с кем поговорить на эту тему помогите прошу
Если учителя не хотят войти в ситуацию и помочь (подтянуть тебя, например) , а категорично заявляют, что их не волнует, по каким причинам ты пропускал уроки, могу предположить одно: хотят денег. С каких это пор медицинская справка не является уважительным поводом для отсутствия на уроках?
Я бы на твоём месте просто поговорил с родителями, объяснил ситуацию. Пусть сходят в школу, поговорят с учителями. Другого выхода я не вижу. Ну, конечно, можно всё выучить и сдать, но если ты так много пропустил, то без помощи тех же учителей тебе будет сложно это сделать. Родители должны тебя понять! На то они и родители.
Татьяна )
Лучший ответ
Запугивают и давят на тебя, чтобы ты хоть что-то знал к экзаменам.
Елена Дорохина
Курить надо бросать - и бронхитом болеть перестанешь и мозги будут лучше работать.
Nady I.
Кроме родителей этот вопрос никто в школе не решит. Они все равно узнают рано или поздно. И чем раньше, тем лучше для тебя. Поверь, кроме родителей твои проблемы больше никому не нужны. А насмешки сестер, это не самое страшное в жизни.
Татьяна Усова
8- 800-2000-122 - это детский телефон доверия, он бесплатный для всех и работает круглосуточно! Позвони, тебя там всегда выслушают и помогут как быть!

Егор, у тебя все будет хорошо! Ты классный парень, нас всех родители не понимают часто.. меня вообе из дома выгоняли) Это только закаляет
Не выгонят на 3 сдашь в любом случае
правда болел?
тогда это должны взять на себя родители-ежедневно узнавать уроки, домашние задания изаниматься с тобой.
если они этого не сделали-пусть решают вопрос.
ну а если ты тупо прогуливал... то поздравляю, столкнулся с личной ответственностью за свои поступки, теперь решай проблемы.
ходи по учителям, сдавай "хвосты",кайся перед родителями.
В нормальной семье не насмехаются, а помогают. Сдашь ты всё,успокойся!
Поговори с родителями, может, они репетитора тебе найдут или предложат выход из ситуации, подходящий на их взгляд
Елена Ухтина
Не ссы не выгонят это точно а по поводу болезни хз что у вас за учителя.
Попроси учителя пусть подтянет тебя.
Во-первых, должна быть медицинская справка, а если справки нет, то надо серьёзно готовиться и может быть, ты сдашь. Если есть справка, то родителям, лучше сразу идти к директору и обговаривать с ним этот вопрос.
не выгонят это точно)
Должна быть медицинская справка. Если там больше 40 дней болезни, то могут оставить на второй год. Иначе ты должен сдать все долги по учебе.