Школы

Вам не кажется, что детей уже никто не учит в школе? такие элементарные задачи тут задают ученики?

Diana Nazarbaeva
Сами виноваты.
Я, например, отличница, и не только потому, что хорошо учусь (моя школа, мягко говоря, даёт посредственные знания) , а потому что расспрашиваю учителей, если что-то не поняла, и они соглашаются бесплатно (!) обучать после уроков дополнительным материалам.
Другим моим одноклассникам просто лень.
Natali Stadniychuk
Лучший ответ
Школы здесь не причем! Сегодня- деградированные дети, деградированных родителей.
Воспитанием в семья- никто не занимается, в итоге, дети - необучаемы.
В одном учебном заведении наблюдал картину, 14 летняя девченка не знает домашнего адреса, у рядом стоящей матери спрашивала....
Учителям плевать... Лишь бы день прошёл, да зп капала...
Хулкар Асаева
дети сами не учатся
Ольга Амини
а кто сей час учиться хочет? поговорите с разными учителями, в разных школах.
Да уж.... а ошибки какие делают в 11-14 лет. У меня сын когда в 1 классе был писал грамотней.
Просто сами думать не хотят. Или кто-то, например, гуманитарий и точные науки ему просто не даны - учи - не учи.
+1, им бы все в айпады поиграть
вы не правы. Хотите я вам дам задачку из учебника 9 класса? Вот например
1.Центр описанной около треугольника окружности с центром о1 и около него описана окружность с центром о2. докажите что о1 и о2 лежат на серединном перпендикуляре к основанию треугольника. (это на тройку)
2.Радиус закругления пути железнодорожного полотна равен 5км. а длина дуги закругления-400м. какова градусная мера дуги закругления? (это на 3-3.5)

Ну так что теперь скажете?
Valeria Em
Diana Nazarbaeva все равно нужно самим решать, а не спрашивать. А эти задачки действительно на 3-ку. Хотя нам в школе и 4 ставили.