Школы
Как у школьника (16лет) вызвать интерес к математике как к предмету?
Пффф! ему через два года ее заканчивать! ПросныласЬ! _))))))))))
Просто однажды сесть сним рядом и спокойно объяснить все непонятное, ну то есть, взять на себя репетиторские обязанности. Ведь все, в чем человек разбирается, становится ему интересным.. . Да и замечено, что ребенку интересно то, чем он занимается с родителями.... Но не нужно тупо решать ему задачи и уравнения, а разобраться в подходе к их решению....
Никак, каков человек в семь лет таков и в семьдесят...
уже никак. . если программмистом быть не мечтает))
Не поздно спохватились? Нужен хороший репетитор. Но обычно отношение к предмету закладывается в первые годы обучения.
никак етот возраст самый такой когда хочется гулять до ночи и все в етом роде помню сам такой был
все задачи переделывать в денежные расчеты
Математика-самый бесполезный предмет в старших классах.
В 16 лет уже к девочкам у мальчика интерес, а к математике надо было еще в 1-5 классе интерес вызывать.
вызвать интерес к чемуто можно лиш необходимостью его практического применения
в современных игрушках требуеться куча разных расчетов
вот например сравнение во что эфективнее одеть героя
Расчёт:
критический шанс ярости: 1.8 капюшон, 2.2 роба, 1.8 перчатки, 1.8 боты + 2.2 бонус костюма. = 9.8 процентов шанса
критический шанс в комплекте света примем за 15% (примерно посчитал с учётом трёх кристаллов на крит в плаще, поясе и амулете)
астрал света: 15 бронь, 14 перчатки = 29 астрала
29 астрала будем счиать за 23.2 хитпоинта в лечении (на прирост в 10 астрала будет примерно в 8 хит-поинтов лечения, график линейный - можете проверить самостоятельно) .
Решаем уравнение 0.098х = 1.15*23.2
х примерно 272
Что если в шмоте нет кристаллов на крит? Единственный крит тогда в посохе, пусть это аренопосох с критом 4.5%, плюс базовый 5%, итого суммарный крит в характеристиках персонажа 9.5%
Решаем уравнение 0.098х = 1.095*23.2
х примерно 259
ВЫВОД: сет ярости хуже для лечения т. к. даже 259 хила на 15м уровне в нём не достичь. Однако, если ваш персонаж не пользуется кристаллами на крит, то сет ярости будет отставать в лечении от сета света на много меньше и значительно выигрывать в уроне за счёт +29 луны и опять же 9.8% улучшения крита.
Расчёт:
Решаем уравнение 0.098х = 1.15*23.2
х примерно 272
Решаем уравнение 0.098х = 1.095*23.2
х примерно 259
Даже не знаю. Для меня алгебра это вообще нечто страшное, и врят ли кто-нибудь сможет привить у меня любовь к ней.
хм.... не знаю))