Школы
как развить интерес к математике у 2классницы?
знаете, у меня дочь в 1 классе. интереса особого к учебе нет. а по математике был вообще завал полный, пока папа не сломал ногу и не засел дома. он ее гонял с утра до ночи с примерами и составом числа. теперь она знает больше, чем надо (хотя были истерики, плач и пр) . математика - любимый предмет. наверное, потому, что дается легко, так же как английский (это уже моя заслуга))) ) так вот вывод: надо просто сделать так, чтобы ребенок разобрался, понял, соответственно, ему будет легко и он, если не полюбит, то по крайней мере, будет разбираться в предмете и его это не будет напрягать
начать заниматься чаще
самое главное сейчас для вас состав числа! когда научите что например 12 состоит из 9ти и 3х, из 7ми и пяти ...
тогда и в математике не будет долго проблем !
когда не знает предмет то и не любит его естественно
лучше приучите сейчас, иначе потом вообще не сможет ничего понять.
только подсчетом на монетках
Создавать ситуации, когда ей необходимо буде что то подcщитать. Не обязательно деньги.
нужно сделать так чтобы ей самой захотелось, для этого нужно показать хорошие стороны и то чего она может добиться. Но не заставлять а то она специально не будет ничего решать.
Вот например взять этот проект раньше я про него не знал, а когда разобрался моленько сижу очень часто. Так и с другими вещами. Важно показать хорошие стороны.
давать карманные деньги ровным числом если потеряет сдачу ругать. и так будет считать
Да зачем монетки, можно сумму посолиднее, когда начнет жульничать, тогда и интерес появится.
деньгами!!!))