я думаю что нет, поскольку у истоков создания стояли одни люди, а разрушили другие, но может быть факт влияния америки играет здесь ключевую роль.
хотя кто знает, это было давно, когда нас еще не было, история хранит в себе много тайн, истины которых мы никогда не узнаем.
Школы
Существует мнение, что предпосылки распада СССР были заложены еще в момент его создания. Что вы думаете по этому поводу?
Что это не так - иначе бы государстиво не просуществовало 70 лет...
ничего подобного просто в нужный момент не оказалось хорошего руководителя который смог бы удержать ссср на плаву
1. Главной заявленной цели - социального равенства - основатели СССР и продолжатели их дела не достигли, а, по мнению многих, и не стремились достичь. (http://langust.ru/news/21_12_11.shtml)
2. Накануне распада СССР примитивный компьютер «Спектрум» стоил дороже «Волги» , а сегодня 30 миллионов человек имеют домашний интернет. (http://langust.ru/news/01_08_11.shtml)
Ничего не думаю. О мертвых - или хорошо, или никак.
ну нормально-у всего с момента создания заложены предпосылки распада. вопрос времени
естественно. люди с разными религиозными взглядами с разными культурами и укладами жизни насильно и кроваво загонялись в единое сообщество.
к сожалению это правда, ведь именно из-за недостатков социалистической идеологии США нашла метод как развалить СССР, тому виной несколько причин, но я возьму три основные, намой взгляд самые основные.
1)Отсутствие религии (разрушение храмов, церквей, преследование священнослужителей)
2)не изменчивая экономика (так называемые "пятилетки")
3)утопическая идеология