Школы

С какого класса лучше уходить с 9 или с 11?

Если в ВУЗ не собираешься, только в техникум или ПТУ, или сразу работать, то уходить лучше после 9 класса. Потом можно доучиться будет в вечерней школе, если будет желание все-таки в институте учиться.
Если после школы настроен получить высшее образование и планируешь в ВУЗ поступать, тогда лучше закончить 11 классов.
Светлана Юркова
Лучший ответ
Лучше сразу с четвертого. Кое-как читать и считать научили и хватит.
лично я считаю, если ты хочешь учиться потом в вузе (поверь это не сложно) , учись все 11 лет. а если ты хочешь просрать свое время. иди посе 9го. меньше просрешь!! ! хочешь деньги заробатывать хорошие. учись. поступай вуз. в стране хватает поворов, экономистов, юристов, бугалтеров.... нужны инженеры. вот им и платят. скажем я на геодезиста учусь. он получает много, только хотябы по тому, что никто не знает что это за профессия. и идут на экономиста. а потом в ашане на кассе работают. хотя это все конечно поверхностно. и малообаснованно. но

не торопись. не переживай. не считай, что если ты завалишь егэ.. . то на этом жизнь корнченна. знаешь, что будет если ты завалишь егэ ( хотя я таких не знаю, кто зпавалил, даже среди тупых) . то ты год будешь готовится к следущей сдачи егэ. лично я в 20 лет в вуз поступил. в какой нужно. а не в 18. два года разница. . ничего страшного.
Только Твоя
С 11 лучше сразу в институт а потом работать !!!