Школы

Должен ли учитель разбираться кто кого толкнул не перемене и кто был зачинщиком,

или не разбираясь всем кто был рядом поставить по поведению 2?
Классный руководитель Обязан выяснить причины и следствия любого действия, если собирается кого-то судить (ставить оценку поступка) . А тем кто был рядом, стоит понятно объяснить, возможные последствия драки в целом и их пассивного участия в ней.
Асемгуль Тайгилова
Лучший ответ
Есть разница в понятиях Учитель и Педагог! Педагог обязан, а учитель должен просто преподавать предмет! Увы у нас все только учителя в школах!!!
Юлия Быкова
зайди в класс и объяви... что соблюдаешь Принцип талиона-Зуб за зуб... око за око.. .
и если твой сын... сломает кому-нить руку... то ты тож сломаешь ту же... !
но.. если кто-выколет глаз сыну... т о мать того тоже выколет ...пусть гуляют как сиамские близнецы!! !

так я прекратил безобразие у своих в классе! ! пошел и выступил с речью... !
Вообщето да.... класная руководительница и завуч. Ведь это их дело воспитывать.... вы доверили детей и они тоже несут ответственность
Елена Тарасова
мне кажется не должен! а уж темболее ставить 2!!!!
Вы отвечаете на уроке за безопасность своих учеников, так как на учителя накладывается не только образовательная функция, но и обязанность по соблюдению порядка и дисциплины во время СВОЕГО урока. Но на деле, всё, что Вы можете себе позволить - это слегка пожурить зарвавшихся учеников.
Поэтому, во избежании дальнейших неприятностей, сообщайте директору о всех подобных инцидентах, желательно письменно.
А двойка по поведению влияет на общую оценку по предмету?
Нина Пономарчук Поэтому, во избежании дальнейших неприятностей, сообщайте директору о всех подобных инцидентах, желательно письменно.

Двойка по поведению не влияет и не должна влиять на оценку по предмету. На имя директора пишется докладная о срыве урока. Директор своим приказом вносит взыскание на учеников в личное дело, что влияет на характеристику ученика. Если есть необходимость ученика ставят на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. но всё это надо делать оперативно, что бы хулиганы расслабиться не успели.
2 тем кто подрался, остальные пусть идут. =)