Завтра у нас в школе день самоуправления. Меня назначили учителем начальных классов. И после моих 4 уроков, мне нужно провести классный час. Это должна быть свободная беседа. Помогите пожалуйста выбрать тему для классного часа.
Заранее спасибо!
Школы
О чём можно поговорить на классном часу со 2 классом?
+ На тему того, что нужно уметь прощать и не держать обиду на тех, кто обижает, так как обида мучает человека, постепенно разрушает его изнутри. У людей очень многие внутренние проблемы, проблемы в общении, проблемы в семьях возникают из за вот этой внутренней несвободы, душевной раны полученной в детстве. Представляете на сколько жизней вы сможете положительно повлиять? !
+ Или на тему "Не делай другим того, чего ты не хотел бы, чтобы сделали тебе". Очень полезно для общества с детства прививать этот принцип детям!
+ Или на тему "Распускать кулаки - не для хороших людей". Очень уж много в последнее время детской жестокости.
+ Тема "Дарите друг другу любовь и мир станет светлее".
+ Тема "Не закопай свой талант в землю". О том, что если тебе что-то нравится делать и у тебя это хорошо получается нужно это развивать, когда-нибудь это обязательно пригодится в жизни.
Придумать какие-нибудь игры, рассказывать интересные истории по теме, может они сами будут рассказывать какие-то случаи из своей жизни по теме.. . Очень важно не читать по листочку, а рассказывать, показывать картинки, менять вид деятельности, чтобы им проще было сконцентрировать внимание, а то когда они перестанут обращать внимание на тему занятия они будут обращать его на всё, что угодно другое и получится не урок, а базар))
Обсудить сказку Волшебник изумрудного города
Компьютерные игры
Классный час "В дружбе сила" ...