Доброго времени суток!
Мне 16 лет, я учусь в 10 классе школы с углублённым изучением математики, и вполне преуспеваю по этому предмету. Более того, я, с несколькими моими одноклассниками помогаю преподавателям проводить уроки в 8 классе, и друзья говорят, что у меня неплохо получается. Некоторые мои одноклассники подрабатывают репетиторами (по математике) у младших школьников, которых они нашли через знакомых. Есть ли какой-то способ найти первого клиента, или разместить своё объявление где-нибудь, чтобы начать заниматься репетиторством?
Школы
Как начать работать репетитором?
Конечно! Размести свое объявление на сайте Авито! Можно дать объявление в газету, написать и повесить на доску объявлений на улице Может быть кому-то из знакомых нужна помощь по математик. Пусть родители, родственники, друзья рассказывают о тебе своим знакомым. Просто главное для начала не завышать цену! А потом клиенты уже сами будут находить тебя, если всем будет нравиться твоя работа! Удачи!
Ты же понимаешь, что и ответственность на себя берешь. Одно дело неплохо самому решать все примеры, а другое дело научить это делать быть может совершенно не способного к этому ученика. Жадные до денег родители нанимают таких чудо преподавателей безо всякого педагогического опыта, а потом сильно удивляются, что их отрок ничего не умеет делать по истечению срока занятий. Не твои супер решения нужны этим детям, а освоение стандартной программы школы, о которой ты имеешь смутное представление. Так что подумай об этом прежде чем "учить"
Главное в этом деле, найти подход к ученику и в максимально удобной и простой форме объяснить ему материал. Именно объяснить и дать возможность решить самому, а не решать за него. Тогда вы ему действительно поможите и он захочет заниматься с вами и дальше. Очень часто, опытные преподаватели с очень большим "педагогическим опытом" не в состоянии достучаться до своих учеников и донести самые простые истины. Главная награда будет отличная оценка, которую заработает ученик. Удачи.
в школе повесь объявление на стене