Школы
Как закончить соченение на тему"зачем мы изучаем историю"?
Историю создаем мы сами. История - наше всё.
Так и напиши- На самом деле все что я написал выше, это все надуманная специально для вас мура, и мне стыдно за нее, ибо я хочу быть честным человеком и вижу в этом главное. Я не знаю зачем я изучаю историю, ведь это не наука а субъективное политико- идеологическое видение ситуации прошлого, нынешней властью. Я отдаю себе отчет что люди из народа к истории не имеют отношения и ее не фиксируют. Историю пишут власть имущие в контексте борьбы за узаконивание своей власти и с целью идеологической выпаски населения, а следующие поколения властьимущих, переписывают ее под свои нужды. Что я получаю от изучения истории изученной разжёванной и доложенной не мной а для меня? - Я получаю зомбирование и обман. Мня заставляют купить трижды гнилой продукт, подкрашенный для аппетита. . Поэтому, желая и впредь оставаться честным человеком, обещаю, что если я будучи взрослым человеком стану нуждаться в исторической информации, я самостоятельно без идеологических инструкций и пособий, на основании доступных документов и собственного анализа разберу предмет, и посоветую так поступать всем кто хочет быть честен и волен.
Закончить следует так: "На основании вышеизложенного, становится очевидным тот факт, что изучение истории, как предмета самостоятельного, не может осуществляться так, как было принято ранее ввиду постоянной переписи и подтасовки исторических событий заинтересованными в том историческими личностями и их потомками, что согласно логике переводит историю в жанр народных сказок и былин и автоматически включает её в состав такого предмета, как "Художественная литература народов Мира" в соответствующий её раздел .
кто не знает историю, обречен повторять ее
Так что изучайте историю ребята!
история очень важна в нашей жизни без неё было бы плохо всему человечеству