Школы

Зачем мы вообще в школе изучаем историю, химию?

Вот по истории мы учим кто сделал, что сделал, когда сделал и т. д. но в чём смысл этого?
Как и когда нам в жизни могут пригодиться эти знания?
Химия. Какой её смысл? Объясните пожалуйста.
Olga Sarkisova
Ну вдруг ты, неуч, по глупости спутаешь стакан воды с уксусной эссенцией?
Марина Вилкова
Лучший ответ
Все это нужно, чтобы научить тебя, тупоголового, думать и, если вдруг понадобится, чтоб ты сумел разобраться в широком круге вопросов.
еще как пригодятся... уж, поверь...
Татьяна Шевченко Ну и где нам пригодится история?
Во время работы?
правильно - арифметики и азбуки достаточно, чтобы выбрать любимый Дом-2...
Основной смысл школы чтобы вы не шарились по подворотням, на вас на всех не хватит полицейских чтобы вас охранять от бандитов и от самих себя, а ума то нету. Побочный смысл подготовить к жизни, где нужны не только навыки работы но и личные знания жизни и знания даже тех стран которые вроде к тебе никакого отношения не имеют. Вот например избрали тебя президентом, а президент соседней страны подал в международный суд на твою страну, мол де должны вы им 100 миллионов долларов ежегодно выплачивать, потому что испортили в своё время их экологию, а другая страна тоже подала такой же иск и третья. А ты истории то не знаешь и начнешь выплачивать, так вот и кончится твоя страна вся из-за твоего незнания.
Настя Струк
Татьяна Шевченко Если ты станешь президентом у тебя будут много людей, которые подскажут было ли это.
Цель изучения химии - глубже понимать явления окружающего мира.
Кто понимает, что на самом деле происходит, тот может изменить происходящее в желаемую сторону в нужное время.
Julia Fedash
Помнится, Митрофанушка в одном известном произведении также рассуждал. Зачем, дескать, учить географию, извозчик-то на что. Извозчик знает, куда ехать.
Так что твои претензии к образованию не нОвы.
И вправду, к чертям все эти науки. ФамилиЁ подписывать умеешь, и хватит!
Ирина Глоба
Алхимиков мало, - одни юристы!
для общего развития