алгебра иногда и может применяться, но вот геометрия..
это проблема самой системы образования, которая во всём мире уже изживает себя
но в россии эта пробелма раскручена ещё больше и всё образование катится в жопу
Школы
Почему в школе изучают предметы которые не применимы обычным человеком? Например алгебра.
Ольга Сажина
Геометрия в быту точно не менее полезна, чём алгебра, а то и более.
А если, к примеру, твоё амплуа-это кувалда и драчёвый рашпиль,
то тебя 11 лет этому и учить?
Школа дает ОСНОВЫ НАУК, чтобы дальше был выбор.
Алгебра развивает мозги, т. е. мышление. Если мозги не нужны, забудешь без проблем.
Ольга Старовойтова
основы наук, которые тебе не нужны и неинтересны, которые ты никогда неиспользуешь и просто тратишь время на них, когда мог бы потратить его с большей пользой
А почему вы решили, что алгебра не применяется в жизни обычным человеком? Вы, например, идя в магазин составляете уравнение, члены которого это еда, ее удельная стоимость и налличие денег у вас в кармане.
Ольга Старовойтова
никогда не составлял таких уравнений
Если не учишь, то и не можешь применить знания, которые не постиг.
Но для тех, кто не способен понять, имеются "школы для детей с задержкой развития".
Попроси родителей перевести тебя в такую школу
Потому что никто не знает, куда ты пойдешь после школы и кем будешь работать (ты и сам-то толком не знаешь, верно?) и преподают всего помаленьку, а дальше ты сам решаешь в каком направлении углубиться и развиваться. Кому-то та же алгебра нужна будет в работе, кому-то история, кому-то биология, кому-то астрономия и т. д.
Ольга Старовойтова
смотри, ты хочешь изучать одно, а тебя кормят совсем другим, тем, что тебе неинтересно, ты знаешь свои увлечения, но тебя обязаывают изучать то, что ты определенно знаешь, что не пригодится. нормально? система это образовывалась в 20 веке, когда плодили рабочих
Если ты не понимаешь ее применения, то это только доказывает твою ограниченность, а не ее бесполезность.
Потому, что это розвивает логическое мышление и помагает ребенку (подростку) в будующем в сложной ситуации быстро скоректироваться и выбрать правильное решение (как той же задачи или уравнения).
P.s. Или просто засорить детям мозги не нужной ерундой.