Школы
Какая наука сложнее: Физика или Химия? Почему?
Обе науки очень простые, если уметь их правильно преподавать.
какая голова круглее- мамина или бабушкина.
какой сахар слаще.. .
несравнимые понятия.
у кого как сложится.
от многого зависит. в тч от симпатий к учителю.
напрочь не знаю химию. тк сначала была душевнейшая женщина. но вышла замуж и уехала.
потом пришла мымра - это комплимент огромный- и НИЧЕГО.
считаю. что химию мб в первую очередь курс нужно перестроить- сделав упор на изучение жизни и открытий ВЕЛИКИХ ученых. применении химии в ЖИЗНИ- на огороде. для чистки пятен. при приготовлении пищи и НЕ БОЛЕЕ. Кому сильно интересно- дополнительные услуги.
не набрасывайтесь на меня. бесполезно.
какой сахар слаще.. .
несравнимые понятия.
у кого как сложится.
не набрасывайтесь на меня. бесполезно.
Говорят, что химия - 74 балла- это на самом деле супер и это не пятёрка даже, а семёрка. ))) Воть. ))) Вообще то сын физику волок скрипя сердце, но тащил, а вот химию просто так не поносишь, там надо разбираться. В физике можно и самому дойти почитав, не грузясь на уроке, а химия - одно слово - химия, муть голубая. Но так получилось, что наука любимая. Конечно учительский дар - это кусок золота. Учитель - самородок - и если так, то ты счастливый человек. Никогда не забуду одну женщину по математике, великий человек-гений-педагог (таких земля рожает наверно раз в 50 лет) - она просто всех оптом, весь класс готовила только в Плешку, Бауманку, МФТУ. Такая трудяшка и с бешеным позитивом. Встретишь такого человека на своём пути - и судьба счастливая. У д а ч и всем и встречайте почаще таких людей. )))
И я согласна с Кнопокй Владимировой, если так вот столкнёшься, то и настроя жизненного никакого, ведь это основные предметы и от них зависит жизнь. ))) Если сам не впитал, то считай - пропал. ))) Репетитора не каждый потянет. ))) Но Вы держитесь и боритесь и делайте, уж пожалуйста, всё возможное. )))Если б в классе ещё б человек по 10-12 сидело... о-о-о, был бы рай. )))
Какая половина мозга важнее? Почему?
Для меня физика. Там законов больше.
Сложнее физика, потому что я ее не учила))
Кому как, по мне химия тяжелее!
Это зависит от преподавателей, вот у нас две дуры, поэтому мне без разницы!! ! А насчёт своих психопатов (ток) решайте сами!
Про то, что обе науки очень простые, не соглашусь) Конечно, чтобы сдать ЕГЭ особо умным не надо быть. Если серьезно изучать химию и физику на университетском уровне, а тем более создать что-то своё и новое - это уже другой уровень!