Школы

для чего нужна школьная учеба? родители говорят учись, я не хочу) вообще нужны ли школьные знания в жизни?

И молодец, что не хочешь!
Вот отгуляй последние 1,5 месяца, а с сентября прямо на стройку цемент месить, рабочим кирпичи подносить
.А лучше всего--беги на товарную железную дорогу -вагоны разгружать.
Зато денежки заработаешь.. .
Так месяц-два "погуляешь" подальше от школы, тогда дорога в ненавистную школу, в класс, ребята покажутся тебе несбыточной мечтой!
Вот только осталось тебе убедить родителей в своей правоте!
Дерзай, Салахов!
Ирина Белова
Лучший ответ
Нет, не нужна. Бутылки собирать, окурки подметать, полы мыть, унитазы чистить вполне можно без образования.
Школа нужна для того. чтобы "дать разгон мозгам". чтобы они сумели и дальше по жизни работать.
Смотря кому.
Общество просто пытается облегчить устроение младенца в жизнь.
Многим это помогает.
Многим нет.
Многие эту возможность используют.
Многие нет.

Но практически все бывшие недоучки, едва-едва начиная преуспевать, вынуждены уже в возрасте усваивать знания и умения, не усвоенные ими в школе.
В отличие от тех из бывших хорошистов и отличников, у которых эти знания и умения остались мёртвым грузом, не превратившись в навыки.
Олеся Ежкина
Чтобы стать дауном - это на молекулярном уровне нужно стараться!
А в школу ходить нужно, базовые знания всегда пригодятся. Учить интегралы, аминокислоты, силу взаимодействия, простейших микроорганизмов и т. д. не обязательно, но чтобы совсем мозг не усох, нужно постоянно обновлять базу знаний!
Родителей нужно слушать, плохого не посоветуют
Gala Timofeeva
в жизни всё может пригодиться!!!