Школы
Влият ли отсутствие школьных знаний на повседневную жизнь?
Я ученица восьмого класса, которая абсолютно не заинтересована в учёбе. По возможности прогуливаю уроки и не выполняю домашние задания. Я в шоке наблюдаю за детьми, трудящимися над работой и думаю, что сделала не так, почему я сделаю всё, что угодно, но не займусь как следует учёбой? Мне нужен ответ на вопрос : стоит ли так сильно волноваться и переживать из-за этого или взяться за голову и начать зубрить уроки? Мне начинает казаться, что я из-за своего тупежа ничего не добьюсь, потому что меня окружают настоящие трудяги, которые через силу выполняют свои обязанности и получают знания. Некоторые сами проявляют инициативу и учатся для себя, а я не понимаю практически все предметы уже большое количество времени. Только русским языком интересуюсь, чтобы в конец мозг не атрофировался. Грамматика уж точно пригодится в жизни, чем некоторые предметы.
Базовых -- да.
Даша Гаращук
что для вас значит база?
Не в знаниях дело. В школе вам дают знания, чтобы вы развились, усваивая их. Оттуда вы должны вынести результат этого развития. А знания забудутся, и быстро. Отсутствие вот этого сильно сказывается на человеке. Но, конечно, заработать и жить в шоколаде можно и без этого)
Встречает мужик своего преподавателя по ВУЗу лет через восемь после окончания, разговорились, вспомнили время былое. Профессор спрашивает:
— Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои знания когда-нибудь пригодились?
Студент, подумав:
— А ведь был один случай.
— Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.
— Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло. Так я взял кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и достал шляпу!
Студент, подумав:
— А ведь был один случай.
Не влияет, если знаешь чем заниматься
не влияет
школьные знания, как и вузовские врятли тебе пригодятся вообще... Большинство трудятся за зря. И деньги тратят за зря в итоге большинство все равно работают не по спецухе а успех будет зависеть от других факторов. Если ты красивая девушка то тем более можешь не париться)))
Даша Гаращук
разницы нет, может красивая, а может не очень, но самой-то хочется реализоваться, чтобы брали на достойную работу не за привлекательность, а за профессионализм и умение, но спасибо!
Я работал и курьером, и в автосервисе, а теперь нашёл себя в бизнесе. Математика - это самый святой предмет, без этой науки жизнь упадёт на дно. Самые частые темы, которые важны: проценты, графики, координаты, пропорции, уравнения. Геометрия реже используется, но бывает и она нужна
Химия мне нигде не пригодилась, биология тоже. Литература пригодится больше в интеллигентном обществе, но не то чтобы это очень важно.
Физика может понадобиться если будущая профессия будет связана с инженерией или чем-то подобным.
Английский язык - важная вещь. Переводчик не всегда есть и коряво переводит в нужные моменты.
Информатика - в наше время очень нужна, поэтому лучше освоить, тем более всю основную программу в школе и показывают
Чаще всего причина плохого обучения - нет интереса, нет понимания. Попробуй просто просмотреть самые элементарные темы из предметов. После того как их поймёшь, каждая следующая тема будет всё легче и легче, так как знаешь все предыдущие. При понимании самого предмета, возникнет либо интерес, либо просто исчезнут проблемы с этим предметом, что в любом случае хороший вариант
Даша Гаращук
спасибо огромное! ваш комментарий очень полезен :)