натуральные числа те. которые применяются при нумерации
(5-йпятый. 7-й седьмой и тп) и при счете природных ( цветок. муравей. корова) предметов.
слова природный и натуральный - синонимы.
Целыми числами наз. натуральные, им противоположные и ноль.
Школы
Математика. Я чайник. Не могу, как необьясняли, понять что такое "Натуральное число" Может кто нибудь разжевать?
Это множество объектов, определяемое аксиомами Пеано.
Определение натуральных чисел, как чисел, возникающих при счёте - а) тавтология, б) некорректно для первобытных обществ, где счёт вёлся по типу «один, два, много» . Для такой системы счёта тоже можно построить и таблицу сложения, и таблицу умножения:
«один» +«один» =«два»
«один» +«два» =«много»
«один» +«много» =«много» и так далее, но эта система, возникшая при счёте множеством натуральных чисел не является.
«один» +«один» =«два»
«один» +«два» =«много»
Натуральные числа — это числа, использующиеся при счёте предметов.
Например, купили Вы в магазине множество бананов. Сколько именно — не скажешь сразу, потому что много их. Но пересчитать можно.
Вот Вы и пересчитываете их. Начинаете с 1: один, два, три.. .
Все числа, которые могут потребоваться при подобного вида подсчётах — считаются натуральными.
Такие числа, как: ноль; две пятых; минус три; корень квадратный из семи; число пи — при счёте предметов не возникают. Поэтому они не натуральные.
Просто́е число́ — это натуральное число, имеющее ровно два различных натуральных делителя: единицу и само себя. Куда уже еще разжевывать
Обычное число, без всяких там мнимостей, отрицательности и прочая.
Число, которым Вам платят зарплату или дают сдачу в магазине. В долларах.
Оттуда и берутся дроби.
Натуральное число - число, которое используют при счете предметов. 1,2,3,4,5,6,7 И так далее. Число 1/2 не будет натуральным, т. к. не используется при счете.
Вы считать умеете? если да, то считаете вы натуральными числами 1,2,3,...1000,1001,...
Если нет, вам вряд ли кто объяснит
хуй его знает кажеться что не дробовое то натурально (1 - натуральное) , (1,1 - дробовое) вроде так
нас таких много брат, не парся без этого гавна прожить можно
натуральное число- это любое положительное целое число (например: 1,2,3,4... и т. д) . отрицательные, дробные и нуль натуральными не являются)))
натуральное число это те числа которыми вы можите посчитать (например: 1 шкаф, 2 конфетыи тд.... отрицательные и дробные числа натуральными не могут