Школы
за что у родителей могут отнять родительские права?
мои родители работают на севере и хотят забрать меня туда учится, я не хочу и говарю оставить меня у бабушки с дедушкой, а они в один голос у нас могут из-за этого отнять родительские права, помагите убедить их в обратном!!! и кто хочет написать типо ежай на север лучше не пишите!! север не выход мне он вообще не нравится!!!
Тут много тонких моментов, лучше сходить в юридическую консультацию. С определённого возраста должны учитывать мнение несовершеннолетнего - это раз. Во-вторых, нужно учитывать интересы ребёнка, в том числе, привычное окружение и школу (и приходящуюся на его долю жилплощадь) . Если в описанной ситуации родители не отказываются от содержания ребёнка и ему комфортно и безопасно, то трудно найти основания для лишения родительских прав. При любом переезде положение несовершеннолетнего, как минимум, не должно ухудшаться, а переезд на север - однозначное ухудшение по климату. Лучшим вариантом было бы оставить ребёнка у бабушки с дедушкой и тихо утопить этот вопрос - никто и не спросит.. . А если бегать по всяким инстанциям, то, может, прав родителей и не лишат, но всей семье нервы истреплют.
НЕ ВОЛНУЙСЯ,
Бесплатная помощь юриста Бесплатная консультация юриста в течение 5 минут. Обращайтесь.
1-jurist.ru
Основания лишения родительских прав
Основания лишения родительских прав. В качестве основания лишения родителей (одного из них) родительских прав Кодекс предусматривает их виновное противоправное поведение, выражающееся в различных формах, исчерпывающий перечень которых дан в ст. 69 СК. В соответствии со ст. 69 СК основанием для лишения родительских прав является:
а) уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (т. е. родители не заботятся о здоровье, нравственном, физическом, психическом, духовном развитии ребенка, его материально-бытовом обеспечении и обучении, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин) ;
б) отказ родителей без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений. Не будет расцениваться как основание для лишения родительских прав факт нахождения несовершеннолетнего ребенка с недостатками физического или психического развития (по заявлению или с согласия родителей) в учреждениях системы социальной защиты населения, в том числе несовершеннолетнего в возрасте до пятнадцати лет в психиатрическом стационаре*, так как родители имеют право устроить такого ребенка на полное государственное обеспечение;
1-jurist.ru
Основания лишения родительских прав
Ага, могут.
Отнимут и гомосекам отдадут на тебя все права
Если ребенку нет угрозы жизни- нет оснований лишать родительских прав.
Если родители не берегут детей то у них могут отобрать Родительские Права.
почитай в интернете узнаеш