та куда всё-таки в школе директор ложит документы учеников - в свой кабинет, в учительскую или ещё куда-то?
можно ли их как-то найти?
или неужели они помещены в сейф на ключе?
Школы
где в школе храняться документы учеников? и где находится архив школы?
Да, представьте, личные дела учеников находятся в кабинете директора в сейфе на ключе. В некоторых школах могут находится в сейфе у бухгалтерии. Хотя это по правилам. В большинстве случаев на шкафу грудой лежат.
В сейфе под ключом, чтобы двоечники не вытащили
Личные дела лежат в кабинете директора - пока ученик не закончит школу. Не в сейфе, а в обычной папке (сколько в школе классов - столько и папок) . Потом все эти документы переносятся в архив. Где-то лет 5 там лежат, а потом их уничтожают.
у всех по разному. У кого в кабинете директора, у кого в учительской, у секретаря. Но по всем нормативным документам они должны храниться в закрытом шкафу (не обязательно сейф) , главное, чтобы доступ был только у определенных лиц, указанных в приказах директора школы (обычно это классный руководитель, секретарь, директор и завучи, так же возможно психолог и соц. педагог) ! По номенклатуре они хранятся в школе 3 года (после выбытия учащегося) , потом по решению комиссии их уничтожают.
Архив школы находится ...в школе=))) но есть общий архив Минобразования, куда стекаются документы из всех школ (их забирают раз в пятилетку может) там можно восстановить все данные на любого учащегося.
У директора в кабинете, вероятно, в сейфе. Не исключено.