Школы
Старший сын (15) учиться не хочет! Подростки: чем вас мотивировать?
Ведь можете, если хотите...
Если вашему сыну нужны деньги то это сработает. Предложите ему за пятёрку давать по 10 рублей но не больше и ваш сын будет стрепится к пятёркам. испытанно на собственном опыте
любовь
гормоны
не до уроков ему
:)
мотивируйте, что девочки любят образованных
гормоны
не до уроков ему
:)
Сказать, что если он не будет учиться, то будет как Бивис и Батхед.
и посмеяться противно, как в мультике!
Я тоже не хотел, объясняли, показывали тех кто не учился и кто выучился, чтобы я сам делал выводы, пытались контролировать, когда получалось, когда нет, вобщем методы убеждения и принуждения, классика. Вроде перерос, начал учиться понемногу, сейчас даже кандидат наук! Только некоторые мои сверстники, кто не учился живут лучше. Вообще лучше не давить, надо чтобы сам он принял решение, сознательно.
Своим примером: "Я хорошо учился, и смотри, сколько я теперь зарабатываю. " (!)
да просто толку никокого с современной школы нет солько с детей психов с недержаниём делают
Как понять не хочет? Скорее всего он просто по каким то предметам отстал, может лучше нанять репетитора.
просто если он что то не понимает по какому то предмету, то с каждым уроком на него сваливается все больше и больше информации, но если он уже не понял что было на прошлом уроке, то и не поймет, что будет на этом.
Вот у меня в школе так и было, а когда перешла в другую, то там оказались очень хорошие учителя, которые не просто на уроке сделали план и все. а подробно всем все объясняли.
PS в первой школе отучилась 9 классов - закончила кое как на тройки, а 10-11 перешла в другую школу и там закончила с двумя 4, остальные 5.
все дело в педагогах, они должны заинтересовать предметом и все нормально объяснять
Финансово! =)....И побуквенным разъяснением к чему это приведет в дальнейшей жизни... с примерами