Школы

До скольки классов остатся, 9 или 11?

Мне остался один год прожить в аду, но через год я заканчиваю 9 класс, а я не хочу идти в взрослую жизнь (мне кажется я еще мал чтобы уходить со школы) я даже не знаю куда поступать, что мне делать оставался до 11 класса?
Nurgul' Ermisheva
оставайся до 11 классов если не знаешь куда поступать. Потом сразу в универ пойдешь и высшее образование будет, темболее если вдруг не понравится профессия на которую пошел учииться сможешь сменить в любое время и пойти в другой универ и все равно высшее получишь. А если уйдешь после 9 классов то там уже придется 3 или 4 года горбатиться в шараге и получишь только срдне-специальное образование, если вдруг не понравится профессия те придется либо снова гарбатиться в другой шараге года 3-4 или идти в вечернюю школу и заканчивать там 10-11 класс чтобы поступить в универ.
P.S. ну у шараги тоже плюсы есть, если определился с профессией, например поваром хочешь быть, то идешь в шарагу на повара, там учишься 3-4 года и потом сразу же поступаешь в универ на 2-3 курс дальше на повара, но если захочешь пойти на кинолога например то универ будет с 1го курса)
Елена Селезнёва
Лучший ответ
оставайся до 15 класса, щас так можно тем кто не определяется можно аж до 15 класса учится. у нас один мальчо в школе уже по второму кругу пошел. тоесть 15 классов закончил и заново он теперь в 4
я лично считаю ...уходи после 9 классов найди себе что более менее востребовано и нравится ...потом и в универ поступишь проблем то ..зато будешь знать что это такое!
Если ты школу считаешь адом, то иди к родителям. Если есть. Тебе наставник нужен. Иди в храм.
Selena Sanberst
Это Вам решать. Смотрите на свои возможности, а не на советы. Лично я поддерживаю систему 11 классов, но если хотите идти в колледж, то учитесь до 9ого.
Иди лучше в 11-ый класс.. , может к концу школы научишься писать слово "остатЬся" с Мягким Знаком
Иди в 11 класс
Уходи после 9-го в шарагу, потом в армейку, потом либо дворником работай, либо продавай себя за деньги в той же армейке. Идеальный вариант